Откат Биткойна, который начался в выходные, ускорился, когда мы достигли середины недели. Во время вчерашней торговой сессии в США BTC упал ниже крайне важного уровня в $ 10 000 и не смог восстановить его, когда мы вступили в торги другого дня.

Биткойн падает ниже $ 9,300

С выходных BTC сбросил 20 % по мере ускорения продаж. С вчерашнего максимума в 10 750 долларов Биткойн сбросил почти 1400 долларов до минимума в 9 260 долларов несколько часов назад. Очень небольшое восстановление вернуло цены до середины 9000 долларов, но вероятность дальнейшего роста высока.

Недавние комментарии министра финансов США Стивена Мнучина, возможно, ускорили откат, но в действительности все равно было запоздало. Мнучин признал Биткойн как средство сохранения стоимости, и он получил дальнейшее одобрение от представителя Палаты представителей США Кевина Маккарти, который признал, что «любит Биткойн».

Это не остановило медведей, хотя снижение к четырем фигурам возобновилось. Трейдер и аналитик Алекс Крюгер удачно указали, что откаты следует приветствовать на бычьем рынке.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Коррекция бычьего рынка неизбежна и должна приветствоваться. Активы, которые уходят слишком далеко вверх, слишком быстро, как правило, терпят крах. Как хорошо знают все, кто спекулирует на цене биткойнов в 2017 и 2018 годах»[/perfectpullquote]

Серийный биткойн-ненавистник и перманент Нуриэль Рубини сегодня практически прыгал от радости с этим довольно жестким твитом сегодня.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Нуриэль Рубини» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Биткойн потерпел крах почти на 30% за последнюю неделю и более 15% в последний день. Как Конгресс, Мнучин, Трамп и я отмечаем, что криминальные аферы с крипто-шиткойн-страной будут подавлены, мошенники и преступники знают, что их дни нерегулируемых казино прошли!»[/perfectpullquote]

Доктор Дум забывает, что Биткойн исправлялся более чем на 30 % восемь раз во время предыдущего «бычьего бега», и это пока вторая секунда в текущем восходящем тренде. Конечно, есть криминальная составляющая с криптографией, как и с наличными деньгами и интернетом, плохие актеры есть везде. Регулирование необходимо и фактически приветствуется большинством в криптографической индустрии, поэтому бешеные разглагольствования Рубини немного неосторожны.

Капа-криптовалют сбрасывает 30 миллиардов долларов

Bitcoin

Общая рыночная капитализация 24 часа — Coinmarketcap.com

За последние 24 часа с рынков криптовалюты было потрачено еще 30 миллиардов долларов, но в этой истории нет ничего нового. Доминирование Биткойна остается здоровым 67%, что означает, что, как обычно, альткойны истекли кровью, многие сегодня сбрасывают двузначные цифры.

Эфириум сопоставил падение Биткойна с 12 %ми, поскольку ETH колеблется на уровне 200 долларов. Падение неизбежно, если BTC еще не нашел своего места в этой коррекции. Несколько других монет с более высокой капитализацией сегодня также испытывают боль, включая Litecoin, EOS, BSV, Tron, Monero, Dash, Chainlink, IOTA и NEO.

Изображение из Shutterstock