Глобальная экономика и биткойн (BTC) в последнее время испытывают растущую волатильность, причем волатильность первой в основном сосредоточена на недавно опубликованных данных из Соединенных Штатов и Европы, что свидетельствует о том, что экономика в настоящее время может находиться в опасной ситуации, когда требует значительных денежных стимулов для поддержки.

Несмотря на это, один аналитик полагает, что все эти данные могут фактически обеспечить «ракетное топливо» для Биткойна, поскольку повествование о «Золотой 2.0» продолжает усиливаться из-за его некоррелированной природы.

Биткойн сталкивается с давлением вниз, но мировая экономика тоже

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 2% по своей текущей цене в 9 790 долларов и значительно ниже дневных максимумов, превышающих 10 000 долларов.

Медвежье ценовое поведение Биткойна в последнее время впервые было начато в прошедшие выходные, когда оно резко выросло до 11 000 долларов, прежде чем внезапно возникло давление со стороны продавцов, которое привело к снижению цены.

На этой неделе мировая экономика также подверглась некоторому медвежьему давлению, которое возникло после более агрессивного, чем ожидалось, отчета ЕЦБ, который сигнализирует о возможном снижении ставки. Хотя рынки положительно отреагировали на это, это свидетельствует о том, что экономика нуждается в стимулах для поддержания своего пара и не является самодостаточной.

Кроме того, рост ВВП США также столкнулся с некоторым давлением, снизившись с 3,1% в прошлом квартале до 2,1% в этом квартале.

Помп, соучредитель и партнер Morgan Creek Digital, говорил об этом в своем последнем твите, говоря, что это замедление является ракетным топливом для Биткойна.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Энтони Помплиано» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«ЗДЕСЬ МЫ ИДЕМ: ВВП США в последнем квартале: 3,1%. ВВП США в этом квартале: 2,1%. Экономия означает только одно — снижение ставок и печать денег! Они не понимают, что дают Биткойн ракетное топливо, для которого оно было построено»[/perfectpullquote]

Снижение ставки ЕЦБ и инфляция могут поддержать BTC

В дополнение к замедлению экономики США и вероятному снижению процентных ставок со стороны ЕЦБ, которые необходимы для поддержания европейской экономики, Помп также отметил, что приток денег, который ЕЦБ собирается напечатать, чтобы «стимулировать» экономику также поддержит BTC.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«ROCKET FUEL: они собираются снижать ставки и печатать деньги, когда мы идем к половине биткойнов. Пристегнитесь. Это будет дико»[/perfectpullquote]

Поскольку мировая экономика продолжает двигаться к тому, что многие аналитики считают неизбежной рецессией, весьма вероятно, что возможный статус Биткойна как актива-убежища будет либо подтвержден, либо признан недействительным.

Главное изображение от Shutterstock.