В июле специалисты опросили более 2400 розничных инвесторов и 528 аккредитованных инвесторов. Вопросы были о перспективах рынка ICO, а также личных инвестиционных планах.

Несмотря на 70% падение цифровых активов (в большей степени это коснулось мало известных альткойнов), 59% респондентов заявили, что в течение следующего года они выделят больше личных средств для вложений в криптовалюты.

Как утверждает команда SharesPost, результаты опроса доказали, что на интерес общества к криптовалютным инвестициям не влияют ни настроения на рынке, ни высокая волатильность.

«Важный момент опроса в том, что эта коррекция разделяет долгосрочных энтузиастов и краткосрочных дневных трейдеров. Инвесторы полагают, что в течение следующих 18 месяцев биткойн (BTC) и Ethereum (ETH) будут расти, потому что они являются ведущими цифровыми валютами мира», — отметил Рохит Кулкарни, управляющий директор SharesPost.

Также топ-менеджер заявил, что корреляция между криптовалютами и традиционными финансовыми продуктами делает их идеальным вариантом для диверсификации портфеля.

Пока BTC остаётся предпочтительным цифровым активом розничных инвесторов, а аккредитованные инвесторы склоняются к ETH и Ripple (XRP). Также инвесторы считают, что BTC может оказаться более прибыльной инвестицией по сравнению с ETH, так как ICO на блокчейне Ethereum отчасти подрывают показатели криптовалюты.

Сегодня BTC почти весь день находился в красной зоне, однако к вечеру начал набирать обороты. Сейчас первая криптовалюта демонстрирует подъём в 0,09% и торгуется по цене в 6 467 долларов. Большая часть топовых криптовалют также на подъёме. Пока быстрее всех удалось подняться Dogecoin +5,05% и Stellar +4,64%.