Bitcoin майнеры обычно являются одними из самых длинных держателей BTC но обычно это происходит, когда бычий рынок в самом разгаре, и им не нужно беспокоиться о денежном потоке. В настоящее время денежный поток майнеров биткойнов резко упал, и, поскольку цена цифрового актива продолжает падать, майнеры биткойнов оказались в затруднительном положении. В ответ майнеры начали сбрасывать свои монеты, чтобы продолжить свою деятельность.

Распродажа 7700 BTC

Поскольку крипто-зима впервые началась после Terra Обвал сети в мае, Bitcoin майнеры все чаще стали продавать свои BTC холдинги, чтобы выжить. За последние пару месяцев количество BTC шахтеров, вынужденных продавать, увеличивается.

Сообщается, что в связи с последним падением рынка криптовалют майнеры сбросили более 7700 BTC в течение 7 дней в соответствии с Glassnode отчет. Это означает самый большой сброс майнерами за 4-летний период, что привело к резкому снижению их балансов. Всего было 7761 BTC продано этими майнерами. Шахтер BTC балансы снизились на 10% за этот 7-дневный период, и это приближает их балансы к годовому минимуму.

Bitcoin горняки

Майнеры распродают BTC | Источник: Glassnode

График показывает, что резкое снижение коррелирует со снижением цен на биткойны. Таким образом, майнеры продолжают следовать историческим тенденциям, когда они держатся, когда цена идет на поправку, и продают свои монеты в периоды низких цен.

Почему майнеры продают?

Снижение цены биткойна является основной причиной распродаж, проводимых этими майнерами. Не только низкие BTC цены влияют на размер прибыли их машин для майнинга, но также влияют на настроения инвесторов в это время.

Bitcoin price chart from TradingView.com

BTC по цене $16 600 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Поскольку инвесторы по-прежнему очень настороженно относятся к вложениям в криптовалюту, акции компаний, занимающихся добычей биткойнов, значительно упали. Это означает, что горнодобывающие компании вынуждены обращаться к своим BTC резервы, чтобы иметь достаточный денежный поток для своего бизнеса.

Майнеры также, вероятно, продолжат продавать BTC учитывая, что рынок еще не подал признаков достижения дна. Если цены упадут, большему количеству майнеров придется продавать, чтобы реализовать некоторый денежный поток. Тем временем эти майнеры вкладывают больше ресурсов на рынок, на котором нет достаточного спроса, чтобы его поглотить. Учитывая это, цена биткойна, вероятно, продолжит свое снижение, поскольку фиаско FTX будет медленно разворачиваться в течение следующих нескольких месяцев.

Изображение от CNBC, График от TradingView.com