Отказ от ответственности: результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционный совет.

  • MATICНедавнее медвежье возвращение акций помогло продавцам сломаться от установки восходящего клина.
  • Социальное доминирование криптовалюты и открытый интерес выявили небольшое медвежье преимущество.

Недавние усилия по покупке подтолкнули снова выше ограничений дневной 20 EMA (красный) и 50 EMA (голубой), поскольку цена проследила свой путь к тестированию диапазона сопротивления 0,94–0,93 доллара.

на 2023-24 годы

После выхода на плато в этом диапазоне MATIC отметил ожидаемый разворот от медвежьей модели. Покупатели могут попытаться обуздать полосу красных свечей, пытаясь восстановиться на предстоящих сессиях.

Во время печати, MATIC торговался на уровне 0,8906 доллара, снизившись на 3,62% за последние 24 часа.

Могут ли EMA, смотрящие на север, поддерживать MATICбычий бег?

Источник: TradingView, MATIC/USDT

После ожидаемого разворота от девятимесячного сопротивления линии тренда (теперь поддержка), альт увидел медвежий флаг на дневном графике, когда продавцы вновь вышли на рынок. Тем не менее, недавний отскок от поддержки $0,698 вызвал ралли покупок выше EMA 20/50.

MATICУверенный двузначный рост за последние две недели помог альткоину повторно протестировать барьер сопротивления в 0,94 доллара. Теперь, когда 20/50 EMA смотрят на север вслед за золотым крестом, покупатели могут сохранить свое преимущество.

Продолжающееся снижение от непосредственного сопротивления может найти точку опоры на отметке 0,87 доллара около 20-дневной EMA (красный). Потенциальный/немедленный разворот от этой поддержки может открыть возможности для покупки. Первое серьезное сопротивление будет лежать в зоне 0,94 доллара. Любое закрытие выше этого потолка может проложить путь для дальнейшего роста.

Любое снижение ниже 20 EMA может свести на нет краткосрочные бычьи настроения, отсрочив перспективы восстановления.

Индекс относительной силы (RSI) упал с уровней перекупленности, отражая ослабление покупательной способности. Любые развороты от средней линии могут подчеркнуть основной бычий край. Закрытие ниже уровня равновесия может указывать на бычью недействительность.

Снижение социального доминирования и открытого интереса

Источник: Santiment

С середины сентября, MATICСоциальное доминирование России отмечено последовательно более низкими пиками. С другой стороны, ценовое действие разошлось, изображая наклон. Если последует цена, MATIC может увидеть откат в ближайшие сессии.

Источник: Coinglass

В довершение всего, анализ MATIC Открытый интерес к фьючерсам снизился на 5,51% за 24 часа наряду со снижением цены за прошедший день. Это значение указывало на небольшой медвежий настрой на фьючерсном рынке.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны внимательно следить за Bitcoinдвижение как MATIC имеет относительно высокую корреляцию с королем coin.