Биткойн недавно взлетел выше 13000 долларов и отошел от более высокого максимума и подтвердил новый восходящий тренд. Однако альткойны также не ответили, и у одного управляющего капиталом криптовалюты есть теория, почему.

Су Чжу считает, что, поскольку большинство альткойнов не выполнили обещаний трехлетней давности, когда Биткойн вырвется на новый бычий рынок, новичков и инвесторов из последнего цикла уже не так легко снова обмануть.

Су Чжу: Новички в сфере криптовалюты не упадут на «невыполненные обещания»

Во время криптовалютного пузыря 2017 года, когда биткойн вырос до более чем 20000 долларов, это вызвало массовый отказ от розничных инвесторов. Поскольку к тому времени ведущая криптовалюта торговалась намного выше 10000 долларов, более мелкие инвесторы, желающие владеть полным или найти следующий биткойн, обратились к альткойнам, таким как Ethereum, XRP, Litecoin и другие.

Неликвидные активы с низкой рыночной капитализацией начали стремительно расти в оценках по мере того, как вливались деньги, не задумываясь о том, что это такое и имеет ли она ценность. То, что у него было, было обещанием.

На рынок также поступало все больше и больше обещаний, чтобы поймать приходящую волну денег, а взрыв ICO породил тысячи новых криптопроектов.

Большинство монет в конечном итоге упали на 99% или больше, когда лопнул пузырь, и только альткойны с клочком обещаний держались за некоторые из своих доходов.

Упомянутые выше топовые проекты хорошо сохранили свою ценность по сравнению с монетами, находящимися ниже в списке, которые были уничтожены во время рынка. Многие из них, многие никогда больше не торгуют вблизи рекордно высоких уровней.

Управляющий криптовалютным капиталом Су Чжу, ветеран отрасли, утверждает, что новички больше не попадутся на тот же поступок.

DeFi может доказать, что глупые деньги упадут на те же уловки в следующем цикле

Слишком много криптопроектов в настоящее время не функционируют, имеют мошеннический выход или слишком бесполезны для инвесторов, чтобы даже подумать, если начнется новый бычий рынок. Новые монеты, как показал DeFi, всегда будут наиболее привлекательными в классе спекулятивных активов.

Негативные настроения в отношении XRP или Litecoin, например, удерживают их отстающие от Биткойна и Эфириума, в то время как Chainlink стремительно вошел в десятку лучших.

bitcoin chainlink xrp ethereum litecoin

Chainklink shows shiny and new is still best in crypto | Source: LINKUSD on TradingView.com

Chainlink, однако, является примером того, что не все новые проекты являются пустыми обещаниями, а сама тенденция DeFi может доказать неверность теории Чжу.

Хотя полного бычьего движения здесь нет, необразованные инвесторы, скорее всего, снова скупят оставшиеся экскременты, как это было в то время, когда DeFi был на пике популярности. Монеты с названиями продуктов питания, только что вынутые из духовки, взлетели вверх, а затем в мгновение ока сгорели опоздавшие инвесторы.

Сценарий звучит слишком знакомо и может предполагать, что, когда есть бычий рынок в классе спекулятивных активов, ничто не остановит тупой и деньги уйти.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com