Когда дело доходит до биткойнов, MicroStrategy ищет больше. Это происходит после покупки более 20 000 BTC в первом квартале года по средней цене около 52 тысяч долларов (при общей стоимости, превышающей 1 миллиард долларов). Теперь компания бизнес-аналитики, возглавляемая защитником биткойнов Майклом Сэйлором, усиливает их позиции.

Макро-микростратегия

Saylor поделился в Твиттере сегодня что компания приобрела дополнительно 271 BTC по цене 55 387 долларов за штуку. Он также отметил, что на сегодняшний день компания владеет в общей сложности более 90 тыс. BTC, в среднем чуть более 24 тыс. Долларов за штуку. Также в сообщении Twitter упоминается компания 8-K, ссылающаяся на покупку.

В выпуске за первый квартал компания заявила, что «результаты первого квартала стали ярким примером нашей двуединой корпоративной стратегии, направленной на развитие нашего бизнеса по разработке программного обеспечения для корпоративной аналитики, а также на приобретение и хранение биткойнов, что создает значительную акционерную стоимость». Последняя покупка компанией биткойнов, похоже, еще раз подтвердила эту позицию всего пару месяцев назад.

Эта новость последовала за тем, что генеральный директор Tesla Илон Маск приостановил платежи в биткойнах за покупку автомобилей, сославшись на экологические проблемы.

Кто есть кто

MicroStrategy ($ MSTR) — крупнейшая независимая публичная компания по бизнес-аналитике в США, продукт которой используется рядом различных компаний из списка Fortune 500. Недавние 8-K и предыдущие покупки биткойнов — не первый случай, когда MicroStrategy внедрила криптовалюту в свой бизнес. Буквально в прошлом месяце компания выпустила 8-K, в котором сообщается о своем решении заплатить совету директоров биткойнами.

Сэйлор был ярым сторонником криптовалют, и в прошлом году благодаря ему MicroStrategy стала первой публичной компанией, изменившей корпоративную стратегию внедрения биткойнов. Только 32 публично торгуемые компании из 40 000 на рынке имеют биткойн на своем балансе. MicroStrategy на сегодняшний день является крупнейшим публично торгуемым корпоративным держателем BTC. Акции компании упали почти на 10% за день.

MicroStrategy сообщила о 10% -ном скачке выручки в первом квартале, с более чем 50% -ным увеличением лицензий на продукты и доходов от подписки.

MicroStrategy continues to look to "buy the dip" | Source: BTC-USD on TradingView.com

Крипто-убеждение

Как будто публичных бизнес-решений было недостаточно, заявления Сэйлора о криптовалюты в целом расскажут вам довольно много об оптимистической перспективе компании. Буквально вчера Сэйлор назвал биткойн «самой мощной и разрушительной технологией нашей жизни». Кроме того, в феврале Сэйлор организовал конференцию «Биткойн для корпораций». Сэйлор часто говорит о «стандарте биткойнов» как о способе помочь переживающим трудные времена странам возродить свою экономику.

Учитывая, что Сэйлор по-прежнему активно выступает за криптовалюту, даже говоря, что «нет никаких шансов» на замену биткойнов, похоже, что участие MicroStrategy в этой сфере, вероятно, продолжится в ближайшие кварталы.

Изображение от Pixabay, График от TradingView.com