Миллиардер Орландо Браво недавно раскрыл свою позицию в отношении криптовалюты. В беседе с CNBC Браво сообщил, что он действительно владеет биткойнами и занимает очень оптимистичную позицию в отношении будущего цифрового актива. Миллиардер появился на конференции Delivering Alpha, где открыто выразил свою любовь к криптовалюте. Браво выделяет некоторые из лучших особенностей криптовалют, восклицая: «Как вы могли не любить криптовалюту?»

Bitcoin Здесь, чтобы остаться

Несмотря на то, что этот миллиардер уже довольно ценный, он видит дальнейший рост валюты в будущем. Институциональным инвесторам еще предстоит полностью погрузиться в эту сферу, и Браво объяснил, что с увеличением институционального внедрения произойдет скачок стоимости цифрового актива.

Возможность полностью действовать за пределами компетенции правительства была одним из основных факторов роста биткойнов. Это предоставило инвесторам возможность инвестировать с суммами, которые в противном случае лишили бы их доступа к традиционным инвестиционным возможностям. Обеспечение значительного притяжения для молодых инвесторов, которые предпочли бы взять под контроль свои финансовые вложения.

Компания Thoma Bravo, владеющая биткойнами, инвестирует не только в собственное владение биткойнами, но и в криптопространство. Тома Браво участвовал в недавнем раунде финансирования, проведенном быстрорастущей криптовалютной биржей FTX Trading. Это ставит миллиардера в положение, при котором он как лично, так и профессионально инвестирует в криптовалюту. Но это еще не все. Управляющий фондом также видит большой потенциал в технологии блокчейн и сказал, что она «иногда обеспечивает лучшие варианты использования, чем программное обеспечение на основе данных».

Bitcoin  график цен от TradingView.com

BTC price trading in the mid-$43K | Source: BTCUSD on TradingView.com

Почему Браво настроен оптимистично

Оптимистичная позиция Браво в отношении криптовалюты в основном сводится к одному; принятие. По оценкам, менее 10% населения мира знает о биткойнах. Поскольку рост биткойнов сравнивают с ростом Интернета, в следующие пять лет ожидается значительный взрыв в его распространении. Миллиардер указал, что цифровой актив будет только расти по мере того, как все больше людей будут его использовать.

«Для меня это довольно просто. В будущем им будет пользоваться больше людей, чем сегодня, и он станет более популярным. Учреждения только начинают поступать туда, и, как только это произойдет, я думаю, что с годами их количество значительно увеличится. Я настроен очень оптимистично ».

Когда его спросили, считает ли он, что криптовалюта останется здесь надолго, Браво с энтузиазмом ответил: «Абсолютно». Он объяснил, что инфляция и ставки комиссии за транзакции подтолкнут людей к биткойнам.

Миллиардер отказался комментировать будущие прогнозы цен на актив, сказав: «Я не собираюсь называть вам цифру, потому что посмотреть на фундаментальную стоимость здесь очень сложно». Но добавил, что ограниченное количество биткойнов в сочетании с вариантами его использования и растущим распространением положительно скажется на стоимости цифрового актива в будущем.

Изображение от The Guardian, chart from TradinginView.com