Evolution (EVOX) и Morelo (MRL) два относительно новых криптопроекта, которые используют алгоритм RandomARQ, впервые представленный ArQmA (ARQ) для майнинга (вариант RandomX).

Что интересно в этом алгоритме, так это то, что он более сбалансирован с точки зрения производительности процессора между Intel и AMD, в отличие от стандартного алгоритма RandomX, где последние процессоры AMD Ryzen работают значительно лучше.

Поэтому, если у вас есть несколько процессоров Intel, которые вы хотите использовать для майнинга, вы, возможно, захотите получить более подробную информацию об этих двух проектах, конечно, пользователи AMD, особенно с процессорами Ryzen, также могут их проверить.

Однако нам не очень нравится в обоих проектах то, что большинство хэшрейтов (более 95%) централизовано в едином китайском пуле под названием Walemo, и это определенно не так уж хорошо.

Что касается программного обеспечения для майнинга, RandomARQ широко поддерживается большинством популярных майнеров RandomX, таких как XMRig, SRBMiner-Multi и XMR-STAK-RX