Проект Nervos приближается к запуску CKB v1.0 Mainnet под названием Lina, запланированному на 16 ноября или через неделю с сегодняшнего дня, хотя даже в последние дни тестнета вы все еще можете добывать монеты CKB благодаря проводимым конкурсам майнинга testnet.

Если вы примете участие в каком-либо из этих соревнований по майнингу, добытые токены тестовой сети будут перемещены в основную сеть при запуске, хотя есть некоторые особенности, которые вы можете внимательно прочитать.

Алгоритм Eaglesong более интенсивен в использовании графических процессоров и, таким образом, работает лучше на более мощных графических процессорах Nvidia, чем на картах AMD, которые могут быть использованы наиболее широко, хотя майнинг возможен как на аппаратном обеспечении AMD, так и на Nvidia.

Доступно несколько майнеров с поддержкой алгоритма Eaglesong, хотя, вероятно, наиболее интересными для майнеров Nvidia будут NBMiner 26.0 (AMD также поддерживается) на данный момент, поскольку он поддерживает двойной майнинг ETH и CKB.

Если вы используете двойной майнинг на графических процессорах GDDR5X, убедитесь, что у вас также есть OhGodAnETHlargementPill запуск, поскольку он поможет вам максимизировать хэшрейты Ethash и Eaglesong. Например, на GTX 1080 Ti вы можете получить 400 MHS на Eaglesong и 33 MHS на Ethash без пилюли, а при запуске производительность должна составить примерно 500/42.

Только майнинг CKB даст вам около 1100 MHS в качестве хэшрейта на том же оборудовании. Последний GMiner 1.73 также добавлена ​​поддержка майнинга CKB как для AMD, так и для Nvidia, и он обеспечивает почти такой же хэшрейт на 1080 Ti, что и NBMiner, хотя в этом выпуске двойного майнинга нет (в следующем выпуске GMiner, скорее всего, двойное майнинг ETH + CKB должно произойти).

У AMD GPU майнеров есть еще один вариант для майнера, и это SRBMiner-MULTI это также поддерживает майнинг Eaglesong. Если вы заинтересованы в пуле, где вы можете майнить CKB, то вы можете начать с f2pool, hashpool или spark pool для начала.

Если вы заинтересованы в получении более подробной информации о крипто-проекте Nervos (CKB)…