PegNet является децентрализованной сетью токенов, не связанных с хранением, привязанной (стабилизированной) к разным валютам и активам, которая позволяет торговать и конвертировать стоимость без необходимости в контрагентах. Это полностью проверяемая, стабильная сеть монет с открытым исходным кодом, использующая конкуренцию PoW и внешних оракулов для слияния цен валют и активов. Вы можете использовать PEG, токен PegNet, который можно легко преобразовать в любой pAsset в сети без спреда, проскальзывания и с бесконечной ликвидностью. Майнинг PEG основан на процессоре благодаря его уникальному алгоритму LXRHash, и вы можете либо заниматься самостоятельно, либо использовать пул, причем второй вариант более интересен и проще для большинства пользователей с ограниченной хэш-мощностью из-за способа распределения вознаграждений. PegNet был запущен справедливо без премина и ICO.

Майнеры в сети PegNet выступают оракулами для данных о ценах активов PegNet. Майнеры несут ответственность за получение последних данных о ценах и представление цен в блокчейне Factom. Их цены будут представлены в определенной цепочке оракулов на блокчейне Factom. После публикации каждого блока все записи в нем будут проанализированы майнерами, а награда достанется майнерам, давшим наиболее авторитетные ответы. Каждая запись, которая публикуется как часть процесса добычи, должна содержать Oracle Price Record (OPR). Это позволяет майнерам предоставлять информацию о ценах в сети PegNet в режиме реального времени. OPR включает в себя полный список активов PegNet, а также их текущую цену в PEG. Алгоритм хеширования, используемый PegNet, предназначен для ограничения доступа к ОЗУ. Аппаратное обеспечение процессора или графического процессора оказывает меньшее влияние на общую производительность задачи хеширования. PegNet обеспечивает статическое вознаграждение в 5000 PEG за каждый блок с 10-минутным временем блока, причем вознаграждение равномерно распределяется среди 25 лучших OPR (по 200 PEG каждый).

Единственный доступный пул для майнинга PegNet PEG — это ORAX Pool это объединяет всю мощь хэширования многих пользователей, чтобы получить больше выигрышных OPR, а затем распределяет вознаграждение среди всех майнеров, использующих его. Поскольку в каждом раунде количество OPR из пула может варьироваться, общая награда за блок, распределенная среди майнеров, также будет переменной, а в редких случаях она может даже равняться нулю (без выигрышных OPR и без вознаграждений). Переход на одиночный майнинг PEG с небольшой силой хеширования затруднит вам попадание в число выигрышных OPR, хотя, если вы сделаете это, это будет означать, что вы получите 200 PEG в качестве награды. Итак, наше руководство для майнинга пула в пуле ORAX, а не для одиночного майнинга.

Чтобы начать майнинг в пуле ORAX, вам нужно сначала скачать клиентское приложение orax-cli поскольку он используется как для регистрации в пуле, так и для майнинга. Вам нужно бежать orax-cli.exe register on the system you are going to be using for mining and the first time you do so to select to create a new account, when running on the second and so on mining rig you can just select to use existing account and login with it. When registering you need to provide email address (login ID) and password for the pool as well as payment address, each mining rig will get a unique ID generated and you can set an alias to know which miner is which in the pool stats. The easiest way to obtain a wallet address is to use one of the exchanges that support PEG trading - VineX or ViteX DEX which should be fine as long as you will be mining and trading only, for holding PEG tokens it would be better if you go for local wallet.

To start the actual mining process you need to run orax-cli.exe mine, Имейте в виду, что при первом запуске команды интеллектуального анализа потребуется некоторое время, прежде чем начнется фактический процесс интеллектуального анализа, например, 10 или более минут для первоначального создания карты 1 ГБ хеш-функции LXR (хеш-функция PegNet), а затем выполните 1. После минимальной проверки хэшрейта, которую ваше оборудование будет способно доставить, майнер сообщит об оценке хэшрейта. Это необходимо только в первый раз, когда вы запускаете майнер на буровой установке, в следующий раз он сразу же начнет майнинг, хотя в процессе майнинга не будет сообщаться о хэшрейте. Вы можете отслеживать статистику хэшрейта и вознаграждения в пуле каждые 10 минут после того, как блок будет завершен, и данные будут переданы в пул.

По умолчанию майнер использует все доступные логические ядра, хотя вы можете выбрать количество используемых потоков. Хотя нагрузка на процессор может составлять 100% при добыче, фактическое энергопотребление и рабочая температура, скорее всего, будут ниже по сравнению с другими монетами, пригодными для работы с процессором, из-за особенностей алгоритма, используемого PegNet. LXRHash использует генератор случайных чисел XOR / Shift вместе с таблицей поиска случайных наборов байтов. Использование таблицы поиска объемом 1 ГБ приводит к алгоритму Pash Hash PoW, который тратит более 90% своего времени ожидания в оперативной памяти (RAM), чем на вычисление хэша. Конечно, с точки зрения производительности процессор влияет на скорость хэширования, и кажется, что в отличие от RandomX, например, где AMD Ryzen работает довольно хорошо по сравнению с процессорами Intel, здесь LXRHash действительно обеспечивает некоторые преимущества для процессоров Intel. Процессор AMD Ryzen 5 3600 (6C-12T) обеспечивает скорость около 45000 Гц / с, а процессор Intel Core i7 6850K (6C-12T) - около 65000 Гц / с для интеллектуального анализа PEG с использованием алгоритма LXRHash.