Такое ощущение, что последние пару месяцев ознаменовали конец эпохи, и один выдающийся биткойн-кит сейчас замечает, что, по его мнению, мир переживает один из самых больших экономических потрясений, которые наблюдались в поколениях.

Это может коренным образом изменить структуру и динамику общества, поскольку правительства и центральные банки по всему миру предпринимают попытки обуздать экономический спад, который может усугубить проблемы.

Один инвестор и самопровозглашенный «экономический историк» объясняет, что эта суматоха, вероятно, сместит акцент в мире на три актива, потенциально оказавшихся бычьими для Биткойна в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Биткойн-кит предупреждает инвесторов готовиться к волнам экономического шока

J0E007 — известный биткойн-кит, которого обычно можно найти, получая огромную торговую прибыль на вершине глобальной таблицы лидеров Bitfinex, — объяснил в ответе на вопрос в Твиттере, что он считает, что текущая экономическая ситуация в мире в настоящий момент тяжелая.

Он отмечает, что надвигающийся кризис может разворачиваться волнами, и каждый из них имеет свои проблемы и свои проблемы.

«Это будет самый большой экономический шок для нашего поколения. Он будет разворачиваться волнами и со временем, давая ложные надежды, а затем сокрушая их. Фокус кризиса будет смещаться по разным направлениям. Попытки смягчить и разрешить один кризис приведут к еще большему беспорядку ».

Это чувство приходит по пятам другое понимание от биткойн-кита, в котором он отметил, что экономическая реальность, в которой мы все жили до 2020 года, закончилась, а новая — трудная — реальность, вероятно, продлится еще 20 лет.

Что это может означать для BTC?

Одна из мер, которая, вероятно, будет предпринята Федеральным резервом в связи с обострением кризиса, — это отрицательное изменение процентных ставок.

Рауль Пал — известный инвестор — говорил об этом в недавней ветке твитов, в которой он отмечает, что он видит, что Фонд ФРС подскочил на -2%, в то время как ставки по 10-летним облигациям также идут в минус.

Он размышляет, что это сосредоточит внимание мира на трех основных активах, а именно долларе США, золоте и биткойне, причем этот фокус в конечном итоге смещается от доллара по мере ослабления его стоимости, в конечном итоге полностью сосредоточившись на BTC и драгоценном металле.

«Доллары, золото и биткойны имеют смысл. Позже, намного позже, просто золото и биткойн. Это просмотр от 18 до 36 месяцев. Ожидайте много движений против тренда по пути. Нам придется ориентироваться в них ».

По мере нарастания глобального хаоса потребность в так называемых «твердых деньгах» никогда не была выше, и, хотя спрос на них отстает, он, вероятно, будет расти в последующие годы (и даже десятилетия).

Главное изображение от Shutterstock.