Аналитик полагает, что перед тем, как опуститься до 4700 долларов, стоимость главной криптовалюты окажется в вилке между 5000 и 6000 долларами. Это может случиться уже в декабре этого года.

Гилбарт считает, что из-за волатильной природы BTC, стоимость монеты может даже опуститься ниже 3000 долларов. Однако это маловероятно из-за увеличивающегося интереса институциональных инвесторов к виртуальным криптовалютам и постепенного внедрения цифровых активов в традиционный финансовый рынок. Оба эти фактора могут повлиять на ликвидность Bitcoin и рост его курса.

Также Гилбарт отметил и негативные стороны. Он считает, что принятие криптовалют крупными инвесторами провоцирует волатильность, что мешает массовому принятию цифровых активов.

Абсолютно противоположного мнения придерживается криптоинвестор Майк Новограц. Ранее он высказал мнение о том, что биткойн уже прошёл «дно».

Он ссылается на график Bloomberg Galaxy Crypto Indeх, согласно которому индустрия достигла уровня середины ноября 2017 года. Это было стартовой точкой для триумфального роста Bitcoin, и его дальнейшего роста до 20 000 долларов.

Интересно, что Galaxy Crypto Index свидетельствует о развитии наиболее ликвидных цифровых валют по отношению к американскому доллару.