Биткойн претерпел сильное ралли после минимумов, зафиксированных всего две недели назад. Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется по цене 13 050 долларов, что намного выше вышеупомянутых минимумов и выше среднесрочных минимумов, установленных во время сентябрьской коррекции на уровне 9800 долларов.

Некоторые утверждали, что криптовалюта сильно перекуплена. Как сообщал NewsBTC ранее, один трейдер недавно отметил, что однодневный индикатор преобразования Фишера криптовалюты в настоящее время находится на максимумах, невиданных с августа, мая и февраля этого года. Как видно на графике, каждый из названных периодов отмечал среднесрочные максимумы цены Биткойна.

Образ

Real Vision, ведущее финансовое СМИ, за которым недавно последовали менеджеры фондов и розничные инвесторы по всему миру. вышел свой последний отчет Real Vision Exchange Survey. Real Exchange опрашивает участников веб-сайта, чтобы показать, насколько средний пользователь настроен на определенные активы.

Как видно, большинство инвесторов настроены крайне оптимистично по отношению к Биткойну и ожидают, что актив вырастет более чем на 5% в предстоящий месяц:

«Большинство участников отметили, что акции, а также валюты (доллар США, евро, австралийский доллар) немного снизились. Акции США и развивающихся стран были немного лучше, чем их европейские конкуренты (по крайней мере, на горизонте 1 м). Ожидается, что доходность облигаций также снизится. Взгляд на Биткойн по-прежнему очень позитивный, несмотря на недавнее ралли, а может быть, из-за него. Хотя ожидается, что золото также будет расти, потенциал роста будет ниже (в краткосрочной перспективе) по сравнению с биткойнами ».

Частота ответов участников на горизонте 1 месяц

Другой опрос показал, что 80% всех пользователей Real Vision в настоящее время давно используют биткойн. Платформа покрывала криптовалюту в течение нескольких лет, прежде чем она появилась на радарах многих в мейнстриме.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Основы предполагают, что это так

Основы показывают, что у криптовалюты есть место для роста в предстоящий месяц.

Билл Баргидт, генеральный директор Abra, недавно прокомментировал, что он увеличивает свое влияние на биткойн, поскольку видит, что инвестиционные возможности этого актива продолжают расти:

«Несколько недель назад я значительно увеличил свою долю владения #Bitcoin, и теперь это 50% моего инвестиционного портфеля. Почему? Я считаю, что #Bitcoin — лучшая инвестиционная возможность в мире прямо сейчас. Я считаю, что это правда сегодня по трем причинам… Основы, технические характеристики и настроения ».

Многие думают, что следующий законопроект о фискальном стимулировании может поднять BTC еще выше, поскольку рынок принимает повествование о девальвации доллара США.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Survey: Many Investors Expect Bitcoin to Be Seriously Higher in One Month