Генеральный директор крипто биржи Binance Чангпенг Чжао признал, что «много» сотрудников предпочитают получать зарплату в BNB, а не в фиате.

Несмотря на то, что CZ решил не раскрывать точный процент сотрудников, его ответ является еще одним примером изменения культуры на рабочем месте.

Более того, в эти необычные времена мы наблюдали ускорение других изменений на рабочем месте, в том числе рост работы из дома и, как следствие, последующий рост программного обеспечения для видеоконференций.

При этом практически нет сомнений в том, что цифровая трансформация происходит в мире бизнеса. В таком случае, является ли вознаграждение в криптовалюты естественным продолжением этого?

CZ

Цифровая трансформация на рабочем месте

Нынешняя ситуация с пандемией заставляет нас пересматривать повседневную жизнь. Основным посланием, исходящим от властей, было социальное дистанцирование и избежание большого скопления людей.

Хотя разгораются споры о том, является ли это эффективным инструментом для противодействия этой проблеме, одно можно сказать наверняка, в результате этого совета школа и рабочее место претерпели крайние изменения.

Обращение к цифровым решениям сделало многое, чтобы компенсировать нарушение. Фактически ситуация вынудила многие фирмы оценить всю свою инфраструктуру.

Футурист и технологический консультант, Бернард Марр заявляет, что компании вынуждены пересматривать методы своей работы, предупреждая, что те, кто не справится с этим, окажутся в невыгодном положении с точки зрения конкуренции.

«Те компании, которые смогут эффективно использовать технологии, чтобы продолжать работать, и переосмыслить свою бизнес-модель на будущее благодаря быстрому цифровому преобразованию, будут впереди своих конкурентов».

Как и ожидалось, переход к удаленной работе возглавляют технологические фирмы. В корпоративной электронной почте генеральный директор Twitter, Джек Дорси Указанный обзор ситуации свидетельствует о том, что работа на дому не оказала негативного влияния на бизнес. При этом он рад, что все работники делают это.

«Последние несколько месяцев доказали, что мы можем сделать эту работу. Поэтому, если наши сотрудники находятся в такой роли и ситуации, которые позволяют им работать из дома, и они хотят продолжать делать это вечно, мы сделаем это».

И Twitter не единственная фирма, которая видит в этом смысл. Facebook, Google и Microsoft разработали аналогичные, но менее экстремальные политики для своих сотрудников.

Таким образом, страхи над сходом Силиконовой долины вероятно, будут означать проблемы для коммерческой недвижимости в целом.

В сочетании с потерей доверия к бумажным валютам, это лишь вопрос времени, когда оплата труда сотрудников в криптовалюты станет частью этой корректировки.

Оплата в крипто должна быть делом выбора

Один человек, который идет впереди, — CZ. ВQ&A для CoinMarketCap упомянул о свободе выбора. В настоящее время большинство сотрудников могут получать оплату только по указу, но CZ считает, что каждый должен иметь возможность получать оплату крипто, если он этого хочет.

«В Binance мы выполняем миссию «увеличения свободы денег», то есть каждый на этой планете может свободно выбирать и использовать деньги (в крипто или фиатном порядке) для оплаты, транзакции или инвестирования».

Судя по всему, изменение уже происходит. В августе 2019 г. Новая Зеландия стала первой страной, которая на законных основаниях поддержала фирмы, платящие сотрудникам крипто, а не по указу

И с известными звездами NFL, включая LA Chargers Рассел Окунг прося заплатить в биткойнах, ясно, что этот тип мышления уже внедряется в мейнстримную культуру.

Таким образом, неизбежно, что все больше и больше людей будут обсуждать трудовой договор в криптовалюты с течением времени.