Рынок альткойнов недавно загорелся после того, как его совокупная рыночная капитализация и отдельные крипто активы, такие как Ethereum, Dash и Litecoin, начали падать и прорвать свои линии сопротивления нисходящему тренду.

Это привело к более чем 50% доходности всего за месяц, однако, согласно торговой паре ETH / BTC, Ethereum может быть готов к дальнейшему снижению производительности против Биткойна. И поскольку Ethereum часто является ведущим индикатором для остальной части рынка альткойнов, доминирование биткойнов может продолжать расти, в результате чего альткойны будут продолжать кровоточить.

Эфириум уступит Биткойну в обозримом будущем

После того, как Биткойн и Эфириум бок о бок выросли в славу, оба актива значительно скорректировались, что привело к падению Биткойн более чем на 80% и к Эфириуму на 90%, наряду с двухлетним медвежьим рынком.

Когда два актива упали, Ethereum упал сильнее, чем первая в мире криптовалюта, уничтожив больший процент стоимости с его рыночной капитализации от неизменно высоких цен.

Поскольку рынок криптовалют начал восстанавливаться в начале 2019 года, Ethereum и остальная часть рынка альткойнов продолжали отставать от лидирующей криптовалюты по рыночной капитализации.

По словам одного криптоаналитика, эта неэффективность, вероятно, сохранится и в 2020 году, и очень маловероятно, что дно Эфириума окажется в торговой паре ETH / BTC.

По словам аналитика, каждая нижняя попытка ETH против BTC становилась все слабее и слабее, а не сильнее, что говорит о том, что впереди может быть еще больше спада.

Дни ETH / BTC достигли дна или у альткойнов больше недостатков?

Хотя аналитик не исключает, что может быть дно, он считает, что этот шанс «довольно мал».

Единственное, что может заставить аналитика рассмотреть бычью альтернативу, — это Ethereum, исправляющий «неплохую» торговую зону между 0,43 и 0,25 по отношению.

Хотя биткойн упал с 20 000 до 3 000 долларов, Эфириум также упал с 1400 до 80 долларов, Но в то же время Ethereum торговался по 0,125 по отношению к биткойну, но значительно упал до 0,016 на минимуме.

Альткойны, такие как Ethereum и многие другие, продолжали истекать кровью против Биткойна, но доминирование BTC демонстрировало признаки потенциального разворота, предполагая, что альткойны могут скоро восстановиться.

Но из-за того, что Ethereum часто возглавляет борьбу за альткойны наряду с другими десятками криптографических компаний, такими как Litecoin и XRP, его диаграмма, показывающая слабость против биткойнов, может указывать на то, что альтам придется больше страдать, прежде чем они догонят своего старшего крипто-брата.

Достигла ли криптовалюта номер два рыночной капитализации против биткойнов? И готов ли рынок криптовалют для нового бычьего бега? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Главное изображение от Shutterstock