По мере того, как рынок биткойнов (BTC) и крипто-медведей сохраняется, инвесторы все больше стремятся узнать, какие события могут сдерживать рынки, а какие могут стать катализатором для широкого восстановления рынка.

Теперь один известный Биткойн-бык заявляет, что медвежий рынок 2018 года был прямым результатом общей слабости на развивающихся рынках (EM), и что растущая сила в EM приведет к росту криптовалют в следующем году.

Биткойн (BTC) несет в себе растущую фундаментальную силу

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 4 030 долларов и значительно вырос по сравнению с недельным минимумом чуть более 3800 долларов.

Аналитики давно утверждают, что 4000 долларов были ключевым уровнем сопротивления для Биткойна, поэтому его способность прорваться и удержаться выше этого уровня цен, безусловно, является положительным моментом для криптовалюты.

Несмотря на это, важно отметить, что в начале этого месяца BTC вырос до $ 4200, где он подвергся значительному давлению со стороны продавцов, что привело к росту его цены вниз. Вполне вероятно, что этот уровень цен станет следующей значительной областью сопротивления, над которой криптозащита должна прорваться выше.

Независимо от неидеальных рыночных условий, было много положительных изменений, которые могут оказать большое и длительное влияние на всю криптоиндустрию в ближайшие годы. Некоторые из них включают запуск решения Fidelity для хранения криптовалюты, а также платформы Bakkt, которая должна появиться в ближайшем будущем.

Кроме того, регулирующие органы в Соединенных Штатах продолжают выражать взвешенный и аргументированный подход к регулированию зарождающихся рынков, при этом председатель SEC Джей Клэйтон недавно предложил подтверждение предыдущей позиции своих коллег в отношении статуса Ethereum, не связанного с ценными бумагами. и далее утверждая, что его агентство намерено использовать подход к рынкам, который «способствует ответственным инновациям».

«В целом, я считаю, что мы приняли сбалансированный подход к регулированию, который способствует ответственным инновациям в этой области, а также защищает инвесторов и рынки», — пояснил председатель Клейтон в недавнем письме, касающемся применения федеральных законов о ценных бумагах к цифровым активам.

Могут ли развивающиеся рынки действительно повлиять на Биткойн?

Хотя на рынках криптовалюты, несомненно, растет фундаментальная сила, остается неясным, можно ли объяснить постоянство текущего медвежьего рынка чем-то большим, чем просто психология торговли.

Том Ли, известный Биткойн-бык, который печально сделал несколько неточных и оптимистичных прогнозов цен на криптовалютах, теперь утверждает, что Развивающиеся рынки (EM) сыграли свою роль в спаде криптовалютного рынка в 2018 году и теперь они помогут Рост BTC в следующем году.

«Ранее в этом году мы отметили, что« макро »факторы, такие как ралли в рисковых активах плюс доллары США, больше не растут, попутные ветры 4 $ BTC… Диаграмма показывает, что EM в 2018 году снизил $ BTC. Особенно обратите внимание на то, как #bitcoin пытался расходиться в конце 2018 года, но в конечном итоге уступил », — пояснил он.

Ли также заявил, что если Биткойн сможет «догнать» вышеупомянутые макро факторы, он, вероятно, вырастет до 10–20 тыс. Долларов в следующем году.

«Естественный вопрос заключается в том, насколько подразумевается положительный потенциал #bitcoin, чтобы« догнать »макро. S & P 500 + ралли с малой капитализацией, поскольку 12/24 составляет> 2 стандартное отклонение. 1-й девайс для $ BTC — + 185% прироста. «Догонять» акции означает от 10 до 20 тысяч долларов. НЕ НАША ОСНОВНАЯ ДЕЛО. Просто выделение макроса попутного ветра », — отметил он.

Хотя это просто одна из возможностей, прогноз Ли на самом деле может быть точным на этот раз, если мировые рынки продолжат демонстрировать силу в 2019 году, и если эта сила окажет положительное влияние на зарождающиеся рынки, такие как рынки криптовалют.

Главное изображение от Shutterstock.