Скоро Биткойну исполнится 10 лет. В честь этого события художники со всего мира подготовили первую выставку, полностью посвящённую криптовалютам. Она пройдёт во Франции. Об этом пишет CCN.

Выставка открылась 28 сентября в Париже и продлится до 8 октября. Организатором мероприятия выступил французский художник Паскаль Боярт. В разговоре с изданием он заявил, что таким образом пытается устранить пропасть между искусством и криптовалютами, а также собрать вместе всех художников, дружественных к цифровым активам.

Когда крипта обгонит фиат

Боярт добавил, что задача выставки — показать будущее, в котором криптовалюты заменят фиатные деньги. Продемонстрировать потенциал цифровых денег и блокчейна в сфере искусства организаторы намерены прямо на мероприятии: большую часть работ можно будет купить за Биткойн, Эфириум, Лайткойн или Monero. Торги пройдут на блокчейн-аукционе.

Каждый покупатель получит сертификаты подлинности работы из специально созданной организаторами блокчейн-картотеки.

Главная изюминка мероприятия — спрятанные во многих произведениях биткойны, которые гости могут найти и забрать себе. На выставке представили работы Энди Бауча, Жозефины Беллини и других деятелей искусства.

Владелец галереи искусств Sconci Лоренцо Скончи заявил, что у современного искусства и криптовалют есть много общего — оба явления совершат революцию в своей области.

Без сомнения, Биткойн и блокчейн были самой революционной технологией за последние 10 лет. Именно революция многие годы была двигателем искусства. Нет сомнения в том, что то же самое произойдёт с цифровыми деньгами. Эта выставка — замечательная инициатива. Если бы не было искусство в различных формах, мы бы многого не узнали о нашей истории. Мероприятие станет началом нового периода в истории финансов, а художники покажут, как они жили и творили на заре блокчейн-революции.

Как вам увиденное? Делитесь впечатлениями в чате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС ИКСОВАТЬ НА КРИПТЕ.