Монеты децентрализованного финансирования (DeFi) пережили чрезвычайно сильное восстановление с минимумов прошлой недели. По состоянию на прошлую ночь, на пиках роста восстановления, в пространстве было большое количество верхних монет, которые были на 100% выше своих минимумов.

Хотя некоторые из этих достижений с тех пор были отменены, DeFi держится относительно хорошо. Популярные монеты, относящиеся к этому пространству, включая Aave (AAVE), RUNE Thorchain и сетевой токен Synthetix (SNX) от Synthetix, выросли на 10% за последние 24 часа, несмотря на падение цены на биткойны.

Биткойн упал на 800 долларов по сравнению с локальными максимумами и продолжает колебаться, поскольку, по-видимому, он сформировал корреляцию с золотом, обратную корреляцию с долларом США.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Монеты DeFi держатся

Даже после быстрого спада Биткойна, который обычно вызвал бы боль на рынках, DeFi растет. В то время как BTC упал на 2,5% за последние 24 часа, топовые монеты в пространстве выросли на 1-20% за тот же период времени.

Ниже приведен снимок экрана с сайта CoinGecko, на котором показана эта тенденция силы монет, относящихся к экосистеме DeFi:

Монеты DeFi подверглись сильной коррекции, когда Биткойн начал расти, хотя с тех пор капитал распространился и стал включать альткойны.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Сильные основы

Сильные основы лежат в основе роста в пространстве DeFi.

Общая стоимость всех контрактов DeFi на самом деле только что установила новый рекордный максимум в 12,5 миллиардов долларов. Это намного превышает цифру в 500 миллионов долларов, которую можно было увидеть ближе к началу года.

TVL в пространстве DeFi остается стабильно высоким даже на фоне коррекции, которая наблюдалась за последние два месяца.

Во многом это связано с поиском доходности в DeFi и на традиционных рынках, что вынуждает инвесторов хранить свой капитал в пулах и других возможностях выращивания урожая для получения прибыли.

Инновации в сфере DeFi также продолжаются стремительными темпами. Ряд разработчиков в этой области выпускают приложения, которые расширят охват этой области в сфере финансов.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt, snxusd, snxbtc, snxeth, aaveusd, aavebtc, aaveeth, runeusd, runeeth
График от TradingView.com
DeFi Coins AAVE, RUNE, SNX Hold Up Despite Bitcoin Correction