Неудачный запуск криптовалютного проекта Telegram Messenger — одна из центральных тем уходящего года. Все мировое криптосообщество затаило дыхание, наблюдая за развитием конфликта между SEC и TON Павла Дурова. Мало кто верил, что от такого амбициозного начинания, подкрепленного такими большими усилиями и огромными финансовыми ресурсами, можно просто отказаться из-за давления со стороны регулирующих органов США. Однако регулятор выиграл вбрасывание, и в результате его решения одно из крупнейших событий в области децентрализации финансовых отношений было остановлено, когда продукт был почти готов.

Однако просто отказаться от результатов огромного труда разработчиков TON было немыслимо. Развитие TON продолжалось; он больше проводился не командой Дурова, а TON Labs как независимый проект, основанный на Telegram Open Network. Проект поддержали более 7000 компаний и частных лиц, а сеть Free TON была запущена 7 мая 2020 года.

Особенности сети Free TON

Основной проектный документ — это не обычная Белая книга, а Декларация децентрализации (DOD). В нем говорится, что Free TON видит свою миссию в поддержании ценностей свободного рынка, защите личных данных, децентрализованном управлении, сопротивлении цензуре и сотрудничестве людей по всему миру.

Free TON — это пиринговая платформа с несколькими блокчейнами. В отличие от других, блокчейны на основе TON имеют несравнимо более высокую скорость транзакций и изначально задумывались как масштабируемые. Экономика Free TON основана на TON Crystal, которая значительно отличается от классических криптовалют как по своей архитектуре, так и по способу распространения: изначально было невозможно просто купить TON Crystal, потому что токены распределялись через конкурентный механизм.

5 миллиардов токенов, по задумке сообщества проекта, были распределены на нефинансовой основе среди участников проекта, внесших наибольший вклад в его развитие. Как только раздача жетонов завершена, жетоны могут свободно перемещаться — это этап, который разворачивается на наших глазах сегодня.

Сеть Free TON полностью децентрализована в соответствии с Декларацией. Децентрализация — фундаментальная особенность сетевого управления, проверки и разработки программного обеспечения. TON Crystal распределяется между максимально возможным количеством пользователей сети, и все они смогут участвовать в стейкинге. Над проектом работают несколько независимых команд разработчиков. Ни один валидатор не может владеть более чем одной третью всех доступных сетевых токенов.

TON, по сути, является промежуточным интерфейсом между сетью блокчейнов и пользователями, которым предоставляется набор инструментов для разработки приложений TON OS, включая компиляторы Solidity и C ++, базы данных и SDK. Пользовательский интерфейс представлен ОС TON Surf, которая частично похожа на интерфейс Linux и включает безопасные приложения для браузера, кошелька и чата. Поскольку код TON является открытым, члены сообщества могут активно участвовать в доработке и улучшении его компонентов.

Как можно купить Free TON / продать Free TON?

Итак, возможно ли как-то купить TON Crystal? Сегодня да, хотя составить список такого, технически сложного и распределенного таким необычным образом, было непростой задачей. В SIGEN.pro платформа была одной из первых в мире, справиться этот вызов. Команда SIGEN.pro — большой энтузиаст проекта Free TON. Идеи, лежащие в основе нового TON, перекликаются с философией SIGEN.pro, стремясь охватить аудиторию по всей планете. Платформа позволяет заключать транзакции с использованием всех фиатных валют мира, и, что важно, за такие транзакции не взимается комиссия (0% комиссии за все транзакции, ввод и вывод, за исключением комиссий, взимаемых криптосетями). . Платформа также предлагает круглосуточную поддержку клиентов без выходных.

Экосистема SIGEN.pro включает четыре основных компонента: обмен криптовалюты, автоматический обмен в несколько кликов, мультивалютный криптовалютный кошелек и одноранговую платформу, где участники могут договариваться о выгодном курсе и покупать или продавать криптовалюту за любую фиатную валюту. В SIGEN.pro пользователи могут зарабатывать деньги на колебаниях обменных курсов, накапливать криптовалюты и быстро и без посредников обменивать их на бумажные деньги или другие криптовалюты. Все абсолютно безопасно, с возможностью автоматического вывода и, как мы уже говорили, с нулевой комиссией.

Кошелек SIGEN.pro

После регистрации на SIGEN.pro вы получите свой бесплатный и безопасный мультивалютный криптокошелек для каждой из поддерживаемых криптовалют. Кошелек позволяет легко как добавлять монеты на платформу, так и перемещать их на другие адреса, в том числе внешние. Также примечательно, что SIGEN.pro использует политику «холодного и горячего кошелька», когда основная часть клиентских монет хранится в холоде, то есть в кошельках, не подключенных к Интернету. Только небольшие суммы, используемые для операций вывода, хранятся в горячих кошельках.

SIGEN.pro кошелек для TON Crystal

Прежде чем вы начнете использовать свой кошелек, вам необходимо сгенерировать свой собственный уникальный адрес, который затем навсегда закрепится за клиентом. После этого становится возможным добавление TON Crystal. По соображениям безопасности монеты могут быть сняты только после того, как вы пройдете двухфакторную аутентификацию. KYC не применяется, потому что платформа не работает напрямую с фиатными счетами.

Мобильное приложение SIGEN.pro

Мобильное приложение SIGEN.pro доступно как для Android а также iOS, и его можно загрузить за несколько секунд. Интерфейс удобен и интуитивно понятен, что позволяет быстро, безопасно и выгодно покупать и продавать TON Crystal, независимо от вашего местоположения. Мобильное приложение поддерживает полный функционал SIGEN.pro, со всеми настройками и уведомлениями, кроме автоматического обмена.

Обмен SIGEN.pro

В платформа обмена это место для торговли криптовалютами. Рабочий интерфейс биржи является модульным: вы можете настроить расписание, выбрать отображение только интересующих вас пар, получать по ним статистическую информацию. Торговый интерфейс SIGEN.pro понятен и удобен; он включает в себя графики TradingView и чат.

Интерфейс криптобиржи: купить TON, продать TON

Бесплатная ликвидность TON на SIGEN.pro: заявки на покупку и продажу

Как видно из скриншотов, на момент написания статьи заказы на покупку TON составили 4,2 BTC (~ 67 800 долларов США), а заявки на продажу TON достигли 83 173 TON (~ 84 000 долларов США). Общий объем торгов на бирже за месяц составил почти 176,700 ТОНН.

Автоматическая биржа SIGEN

SIGEN.pro Автоматизированный обмен дает возможность быстро и безопасно обменять криптовалюту в автоматическом режиме по текущему курсу, который устанавливается на момент подтверждения последней необходимой транзакции. Из-за колебаний обменного курса вы в конечном итоге можете получить немного другую сумму — большую или меньшую.

Автоматический обмен позволяет автоматически покупать или продавать Ton Crystal за несколько кликов.

Платформа SIGEN p2p

SIGEN.pro p2p платформа разработан, чтобы быть максимально понятным и простым для торговли. Это полностью прозрачная торговля без посредников, где транзакции осуществляются напрямую между участниками, а безопасность гарантируется самой платформой. Здесь вы можете создавать предложения покупки или продажи на своих условиях, а затем ждать их принятия другим пользователем. Также есть возможность выбрать любое из уже созданных предложений. Среднее время, необходимое для совершения сделки — 15 минут.

Монеты в одноранговой транзакции на счете продавца замораживаются системой ESCROW — так работают крупнейшие в мире торговые платформы, такие как AliExpress. Это гарантирует безопасность транзакции — монеты отправляются покупателю только после того, как продавец подтвердит платеж. Для повышения безопасности подтверждения платежа платформа использует двухфакторную аутентификацию по почте, Google Authenticator (GA) или кодовой таблице.

.

Как видно из скриншотов, на момент написания статьи предложения на покупку TON на платформе p2p составили 578 400 TON (~ 584 184 долларов США), а предложения на продажу TON достигли 3 699 TON (~ 3736 долларов США). Общий недельный объем торгов p2p составил 42 961 тонну (~ 43 390 долларов США).

P2P-приложение SIGEN.pro позволяет покупать или продавать TON за наличные, банковский перевод, электронные деньги и т. Д.

Вся переписка в чате транзакций P2P записывается во избежание мошенничества. Споры разрешаются арбитрами SIGEN.pro, которые анализируют ситуацию для вынесения справедливого решения.

Статистика объема торгов Free TON

Статистика TON Crystal на SIGEN.pro сегодня выглядит следующим образом:

  • 204 человека имели на счетах TON;
  • На бирже куплено или продано 123 человека;
  • 92 человека использовали платформу p2p для покупки или продажи;
  • 187 уникальных покупателей и продавцов приняли участие в бирже и p2p

Эти статистические данные суммируют три недели с начала торгов. Цифры небольшие, но рост очевиден. Приглашаем всех присоединиться к покупке / продаже токенов легендарного проекта.

Также отметим, что торговая площадка SIGEN.pro запускает собственный медиа-портал по адресу: https://media.sigen.pro. Это полноценный медиа-ресурс, который скоро начнет публиковать интересные статьи, обзоры, новости и другие материалы, посвященные криптовалютам.