Появляются новости о том, что крупнейший в мире крипто-обмен Binance стал жертвой попытки мошенничества получить выкуп. Злоумышленник пригрозил выпустить информацию KYC, если компания не выкупит 300 биткойнов.

Дай мне Биткойн или Остальное …

Стремясь быть полностью прозрачным, Binance только что опубликовал заявление, в котором говорится, что неопознанный человек «угрожал и преследует» их. Генеральный директор Enigmatic Чангпенг Чжао призвал людей не верить и не распространять FUD, который уже был распространен в социальных сетях.

«Не попадите в FUD« KYC течь ». Мы расследуем, скоро обновим ».

Как и Facebook до этого, Twitter стал рассадником мошенников и фальшивых новостей, и платформа, похоже, безразлична к этой проблеме. Такие посты стали появляться в Твиттере, побуждая Бинанса прояснить ситуацию.

биткойн выкуп

В заявлении добавлено, что мошенник потребовал 300 биткойнов в обмен на то, чтобы скрыть 10 000 фотографий, которые имеют сходство с данными Binance KYC. Это сказало, что компания исследовала законность изображений и отказалась выполнить вымогательство. К тому времени преступник начал выпускать их онлайн.

Ложная группа Telegram была создана для распространения поддельных изображений KYC. CZ ответил тем, кто поделился ссылкой, заявив, что они приносят больше вреда, чем пользы.

«Я хотел бы добавить, что, присоединяясь или распространяя ссылку на группу телеграмм, вы помогаете злоумышленникам (по крайней мере, уделяете внимание). Как индустрия мы должны бороться с ними. Оставайтесь на положительной стороне. Сообщите о группе, затем уходите.

В заявлении по-прежнему добавляется, что изображения не содержат цифровой водяной знак, и предпринимаются усилия для определения их источника. Биржа сказала, что ранее в этом году они передали сторонним поставщикам услуги KYC.

«При первоначальном рассмотрении изображений, обнародованных, все они, как представляется, датируются февралем 2018 года, когда Binance заключила контракт со сторонним поставщиком для проверки KYC для обработки большого количества запросов в то время».

Хакер утверждал, что имел изображения с других бирж, но не смог предоставить неопровержимые доказательства своих находок. Binance уже связался с соответствующими правоохранительными органами, чтобы преследовать преступника. Кроме того, CZ и co предложили вознаграждение в 25 биткойнов за любую информацию, которая может привести к задержанию подозреваемого. Наконец было предупреждение о подражателях, пытающихся связаться с клиентами и мошенничеством онлайн вообще.

Инцидент проливает свет на неуклюжий способ сбора и хранения данных KYC и может привести к улучшению методов обмена информацией со своими клиентами.

Изображение из Shutterstock

Пост Scammer требует 300 биткойнов от Binance в KYC Data Ransom