Вчера двум лицам было предъявлено обвинение в подозрении в причастности к двухлетней афере с мошенничеством на криптовалюте. Предполагается, что подозреваемые взяли под контроль телефонные номера и пытались получить доступ к различным онлайн-счетам, чтобы украсть цифровую валюту у жертв.

Пара была арестована в прошлый четверг. Им предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств, компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях, краже личных данных при отягчающих обстоятельствах и сговоре.

Мошенники на обмен SIM-картами целевые криптовалюты Execs

Согласно обвинительному акту окружного суда штата Массачусетс, эти два человека — Эрик Мейггс и Деклан Харрингтон. Оба мужчины являются жителями Массачусетса.

В обвинительном заключении утверждается, что двое мужчин пытались украсть у руководителей криптовалюты более 550 000 долларов, а другие предположительно владели крупными активами цифровых активов. По сообщениям, с ноября 2017 года пара пыталась обмануть не менее 10 человек из крипто.

Те, кто стоит за мошенниками, будут пытаться убедить операторов мобильной связи своих жертв перевести свой номер на новую SIM-карту под контролем мошенников. В случае успеха они смогут получить доступ к электронной почте, социальным сетям и криптовалютам.

Другая тактика, упомянутая в обвинительном заключении, заключалась в том, что эти двое выдавали себя за своих жертв. Как только они успешно взяли на себя управление телефонными номерами, они отправляли сообщения с жалобами на взлом. Затем они обращаются к семье и друзьям жертвы за финансовой помощью.

В одном примере мошенники позвонили одной из жен своих жертв и отправили текстовое сообщение своей дочери. Сообщение гласило:

«Скажи своему папе, чтобы дать нам биткойн».

Министерство юстиции США обвиняет пару в общей сложности в 11 пунктах. Восемь проволочного мошенничества, одно из компьютерного мошенничества, одно из кражи личных данных при отягчающих обстоятельствах, и один подсчет заговора.

Мошенничество с обменом SIM-карт стало популярным средством обмана криптовалютных инвесторов. NewsBTC недавно сообщалось о случае калифорнийского человека, который продал свой дом за 1,8 миллиона долларов за криптовалюту.

Мошенники подкачки SIM-карт быстро предназначались для человека Получив контроль над номером телефона жертвы, они смогли проникнуть на его торговые счета криптовалюты и опустошить их.

Хотя этот пример, по-видимому, не связан с недавним обвинительным актом, оба, и подобные им, служат напоминанием о потенциальных рисках безопасности, связанных с хранением криптовалюты. Инвесторы в криптовалюту могут значительно ограничить ущерб, наносимый такими атаками, используя холодное хранилище для крупных хранилищ, а также распределяя криптовалюты между несколькими способами хранения.

: Руководители Кремниевой долины, нацеленные на «подмену SIM-карты», украли $ 1 миллион

Featured Image from Shutterstock.