Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка на более низком таймфрейме стала медвежьей.
  • Критический уровень поддержки может привести к бычьему развороту.

Cardano [ADA] находилась в нисходящем тренде с 16 февраля по 11 марта, но за последние десять дней отыграла значительную часть этих потерь. Быки смогли поднять цены до 0,368 доллара, но не смогли добиться сильного прорыва зоны сопротивления на четырехчасовом графике.

Сколько сегодня стоят 1 10 100 ADA?

Bitcoin [BTC] откатился от области 28 тысяч долларов, но еще не изменил свой уклон на медвежий. 28-30 тысяч долларов были сильным сопротивлением. На графиках младших таймфреймов Cardano показали признаки медвежьего импульса.

На графиках младшего таймфрейма было замечено сжатие – кто победит?

Cardano  показывает вероятность прорыва вниз после сжатия

Источник: ADA/USDT на TradingView

Красная рамка в районе 0,35 доллара выделила блок медвежьего пробоя на четырехчасовом таймфрейме. Цена закрыла сессию H4 выше нее, но затем быки сразу же получили отпор. Это говорит о том, что движение вверх могло быть охотой за ликвидностью.

На старших таймфреймах, таких как дневной, было видно, что ADA торгуется в диапазоне от 0,23 до 0,42 доллара, при этом средний диапазон составляет 0,33 доллара. Это был уровень поддержки, который ADA держался на момент написания. Индикатор ширины полосы Боллинджера показал относительно низкую волатильность за последние несколько дней.

В то же время на графиках был замечен паттерн вымпел (белый). Однако это был не бычий вымпел, так как флагшток был крошечным. Но это означало период сжатия, что подтверждается выводами индикатора ширины BB.

За этой фазой сжатия может последовать прорыв с обеих сторон. RSI был ниже нейтральной отметки 50, и структура рынка также была медвежьей на часовом таймфрейме. Это предполагало, что прорыв может быть на юг. Движение ниже 0,33 доллара и его повторное тестирование можно использовать для продажи актива. Между тем, возвращение выше 0,36 доллара подчеркнет бычий импульс.

Реалистично это или нет, вот ADAрыночная капитализация в BTCусловия

Давление продавцов на младших таймфреймах еще не ослабло

Cardano  показывает вероятность прорыва вниз после сжатия

Источник: Coinalyze

Формирование вымпела технически означало, что цены могут прорваться в любом направлении. Но спотовое ССЗ за последние несколько дней неуклонно снижалось. Это означало, что объем продаж был постоянным и что Cardano быки могут задохнуться в течение следующих дня или двух, что может привести к падению до отметки в 0,3 доллара.

Открытый интерес в это время не изменился. Он увеличивался в то время, когда цена также увеличивалась, что указывало на то, что большинство участников рынка, вероятно, не занимались активными короткими продажами актива. Это сигнализировало о некоторых бычьих настроениях на рынке на младших таймфреймах.