Долгосрочная перспектива для Chainlink оставался медвежьим — уровни 19,67 и 22 доллара остаются непробитыми. На младших таймфреймах казалось возможным восстановление обратно к этим уровням. Bitcoin зарегистрировал некоторые успехи в последние дни. Кроме того, BitcoinДоминирование упало с 43,05% до 42,26% на момент написания, что говорит о том, что альткойны росли вместе с Bitcoin.

Chainlink преодолел максимумы в $16,6, которые выступали в качестве сильного сопротивления цене в течение последних нескольких недель. Был ли это краткосрочный восходящий тренд, набирающий силу?

Источник: LINK/USDT на TradingView

Уровень 16,6 доллара отметил максимум отскока от минимума 13,56 доллара. Набор линий восстановления Фибоначчи был построен на основе максимумов перед общерыночной распродажей (но все еще более низкого максимума в долгосрочном нисходящем тренде) на уровне 22,98 доллара и минимума колебания на уровне 13,56 доллара. Это показало, что 15,78 и 17,16 долларов были уровнями краткосрочной важности. За последние несколько дней цена поднялась выше уровня восстановления 23,6%, а также повторно протестировала 16,6 доллара в поисках покупателей.

Это показало, что в краткосрочной перспективе структура рынка была бычьей. Область более высокого максимума на 18 долларов (красный прямоугольник) была местом, где было найдено предложение. На момент написания цена постоянно повышалась (белая линия тренда), что показывало, что покупатели были готовы покупать, даже когда цена приближалась к зоне сопротивления.

Прорыв за область 18 долларов и повторное тестирование будут возможностью для покупки. Уровень 17,4 доллара имел значение в прошлом, и изменение этого уровня на поддержку укрепило бы LINKшансы на рост до $19,6.

Обоснование

Источник: LINK/USDT на TradingView

Скользящая средняя с периодом 21 (оранжевая) сформировала бычье пересечение выше скользящей средней с периодом 55. SMA (зеленый), и обе эти скользящие средние оказали некоторую поддержку цене за последние пару дней.

Кумулятивный объем дельты показал, что рост цен действительно был подкреплен устойчивым спросом.

Осциллятор объема показал, что недавние тесты области 18 долларов были на большом объеме, и на момент написания осциллятор был ниже 0%.

Вывод

Краткосрочный импульс был бычьим, и спрос присутствовал. Chainlinkнаправление в ближайшие несколько дней будет зависеть от Bitcoin. Но сам по себе, Chainlink показал, что он готов к некоторым достижениям в ближайшем будущем.

Однако потребуется прорыв выше области $19,38, чтобы предположить, что покупатели восстановили некоторый контроль после неустанных продаж в прошлом месяце.