Хотя в настоящее время условия для крипто-майнинга невероятно суровы, амбициозные майнеры стремятся к действиям в условиях двойного соблазна демпинговой цены на устройство для майнинга и крайне дешевого электричества в Сычуани, поскольку приближается сезон дождей.

Как центр добычи в Китае, Сычуань предлагает обильную и дешевую гидроэлектроэнергию. В этом регионе 1419 рек, которые могут привести в движение 3267 гидроэлектростанций. Влажность в Сычуани начинается в апреле, а гидроэлектростанция достигает пика с мая по октябрь.

Сообщалось, что в период паводка стоимость электроэнергии в Сычуани может составлять всего 0,08 юаня (0,01 долл. США), в то время как стоимость тепловой энергии в сухой сезон составляет 0,28 юаня (0,04 долл. США). Разница между ними более чем в три раза.

Несмотря на текущий медвежий рынок, все еще есть твердые сторонники, считающие, что токены всегда будут иметь ценность. В этой ситуации стоимость энергии становится ключевым фактором, определяющим прибыль от добычи.

Кроме того, устройства для добычи полезных ископаемых продаются по крайне низкой цене или даже продаются за килограммы. Некоторые источники сообщают, что подержанный AntMiner S9 стоит всего 800 юаней.

Низкая стоимость буровой установки и предстоящая дешевая электроэнергия вселяют надежду для крипто-майнеров в криптовалюту зимой. Тем не менее, многие аналитики отмечают, что этот медвежий пробег, похоже, не закончится в краткосрочной перспективе, любая дальнейшая полная цена поставит майнеров между молотом и наковальней.

Ведущий исследователь криптоактивов Филб Филб заметил, что в мае 2020 года биткойн должен получить не менее 7000 долларов, чтобы предотвратить любой риск для горнодобывающей промышленности, который сегодня почти вдвое превышает цену.

По словам Филба, цена биткойна должна быть выше, чтобы позволить майнерам поддерживать стабильный доход, так как совокупная стоимость сетевых затрат, как ожидается, останется неизменной или будет снижаться благодаря Lightning Network.

Он также утверждает, что, поскольку количество биткойнов будет сокращено вдвое, его цена должна продолжать удваиваться каждые четыре года для поддержания горнодобывающей промышленности.

,