Аналитики и инвесторы широко полагают, что более широкое внедрение криптовалют, таких как Биткойн, поможет поднять их цену, а также обеспечит большую стабильность зарождающимся рынкам. Несмотря на сохраняющийся крипто-медвежий рынок, за прошедший год в отрасли произошли многочисленные успехи, которые, вероятно, приведут к росту популярности в будущем.

Теперь один из известных венчурных капиталистов утверждает, что, по его мнению, одним из первых широко распространенных потребительских применений Биткойна будет оплата ежедневной привычки потребителей кофе в Starbucks — крупнейшей сети кофеен в мире.

Сложные отношения Starbucks с биткойнами

Starbucks всегда гордится тем, что идет впереди, внедряя новые технологии, которые повышают опыт покупки кофе их клиентами. Они были одними из первых крупных сетей, внедривших платежи через мобильное приложение, а также стали инициаторами платы за мобильные заказы, которая с тех пор охватила многие отрасли и компании.

Естественно, кажется, что принятие криптовалюты в качестве формы оплаты будет следующим шагом в естественной технологической эволюции, которая позволит кофейному гиганту сохранить свои позиции технологически продвинутых новаторов.

В прошлом году по всему крипто-сообществу циркулировали слухи о том, что Starbucks позволит клиентам оплачивать кофе или еду через партнерство с новой платформой криптовалюты Bakkt.

Несмотря на это, к большому разочарованию крипто-энтузиастов, с тех пор сообщалось, что партнерство не позволит клиентам напрямую расплачиваться биткойнами, так как их криптовалюта будет преобразован в фиат до того, как они совершат покупку.

Станет ли оплата за кофе с биткойнами нормальным явлением к 2020 году?

Тим Дрэйпер, известный (и противоречивый) венчурный капиталист, недавно объяснил в интервью, что он считает, что оплата кофе Starbucks с биткойнами станет обычным явлением.

«Я думаю, что когда вы идете в Starbucks, чтобы купить чашку кофе, и вы пытаетесь заплатить долларами, они будут смеяться над вами, потому что вы не используете биткойны или другую криптовалюту… Они будут смеяться над вами — это будет похоже на Пожилая женщина платит пенни, — объяснил Дрейпер во время недавнего подкаста в NBC Bay Area.

Далее Дрейпер назвал Биткойн технологической инновацией, отметив, что он является одним из «величайших», которые мир когда-либо видел, и что он, вероятно, приведет к более значительным изменениям в обществе, чем кто-либо мог себе представить.

«Это один из величайших технологических достижений, которые человечество когда-либо видело… и оно может внести в общество более серьезные изменения, чем любой из нас когда-либо мог себе представить», — особенно отметил он.

Предполагая, что Биткойн действительно станет типичным средством платежа в ближайшем будущем, его цена будет четко отражать это, и Дрейпер полагает, что увеличение темпов принятия может привести к его стремительному росту до 250 тыс. Долларов к 2022 году.

«Сейчас есть рынок для биткойнов. Люди покупают и продают биткойны, и они покупают и продают вещи и услуги с биткойнами. По мере того как оно распространяется, оно будет расти в цене. И это распространяется », — заключил он.

Главное изображение от Shutterstock.