Биткойн смог удержать большую часть своих недавних прибылей и закрепил свое положение выше важной отметки в 5000 долларов. Несмотря на это, BTC, по-видимому, рассматривает 5200 долларов как уровень относительного сопротивления, и неясно, сможет ли криптография набрать достаточно покупательского давления, чтобы поднять его выше этого уровня в предстоящую неделю.

Хотя до сих пор неясно, что может быть за пламя, вызвавшее недавний всплеск биткойнов, одна из возможностей заключается в том, что растущая ажиотаж вокруг предстоящего события BTC, касающегося сокращения вдвое, может поднять топливо к недавним достижениям.

Биткойн (BTC) стабилен выше 5100 долларов, но сталкивается с растущим сопротивлением

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 1% до 5140 долларов, по сравнению с 24-часовыми минимумами в 5000 долларов, которые были установлены вчера поздно вечером. Биткойн в настоящее время торгуется чуть ниже дневного максимума в 5 200 долларов, что оказалось для криптовалюты непростым уровнем для взлома.

Важно отметить, что криптовалюта быстро приближается к своим недавним максимумам, которые были установлены ранее в этом месяце, когда она выросла до 5300 долларов — хотя в настоящее время остается неясным, окажется ли этот уровень цен областью сопротивления.

Crypto Thies, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно поделился своими мыслями о текущем ценовом поведении BTC, объяснив, что он видит 5500 долларов в качестве следующего уровня существенного сопротивления, с которым Биткойн столкнется в ближайшем будущем.

«$ BTC Быстрые мысли: Поддерживает $ 4,7 тыс. И $ 4,3 тыс. Сопротивления @ 5,5 тыс. Долл., 5,7 тыс. Долл., 6,6 тыс. Долл., 8,4 тыс. Долл. Уверенные, мы снова дотрагиваемся по крайней мере до $ 4,7 тыс., Но сначала я вижу попытку повышения. 1-недельная BB sqz + 2-недельная свеча, пробивающая уровень выше середины BB, предполагает макро-движение к верхнему BB на 2wk при $ 8,4 тыс. В ближайшие недели », — пояснил он.

Двойной хайп BTC может стать источником недавнего ралли

Предстоящее сокращение Биткойна вдвое по блоку, которое ожидается примерно в мае 2020 года, исторически было фактором, связанным с началом больших циклов повышения цен, так как это уменьшает вознаграждение за блок майнинга и приводит к более ограниченному оборотному предложению.

Многие аналитики утверждают, что одного ожидания этого события будет достаточно, чтобы вызвать ралли, и Crypto Titan, аналитик криптовалюты в Twitter, выразил это мнение в своем последнем твите, объяснив, что цена Биткойна всегда восстанавливается после потерь медвежьего рынка в этом году. до события, а затем взлетает мимо своего исторического максимума после события.

«До того, как начался каждый $ BTC Halving, были перепроданные индикаторы RSI на еженедельнике. Каждый год до того, как биткойны делятся пополам, цена восстанавливается, а спустя некоторое время после того, как биткойны снижаются вдвое, цена проходит мимо предыдущего ATH. Это не совпадение. Это алгоритм, который работает », — пояснил он.

Хотя только время покажет, сыграет ли или не будет роль раздутая реклама в ценовом действии BTC, в то же время Биткойн все еще сталкивается с многочисленными уровнями сильного сопротивления, которые мешают ему расти выше.

Главное изображение от Shutterstock.