С момента удара по ATH 10 мая, Chainlink (LINK) медведи отметили более низкие пики, тестируя свою 15-месячную поддержку линии тренда (теперь сопротивление, желтый цвет) за последние девять месяцев. Последнее падение подтолкнуло LINK ниже вышеуказанной поддержки, отмечая медвежий флаг на дневном графике. Во время печати, LINK торговалась по $18,47.

Убедительное закрытие ниже отметки в 17,8 доллара повысит вероятность вероятного пробоя. Если свеча от 9 февраля закроется зеленым цветом, это будет классический бычий пин-бар, который может спровоцировать повторное тестирование верхней линии тренда около уровня 20 долларов.

Источник: TradingView, LINK/USDT

Последняя распродажа (11 января) привела к тому, что альт потерял более половины своей стоимости и упал до шестимесячного минимума 24 января. Поскольку поддержка на уровне 15,11 доллара исторически (более года) служила сильной зоной для покупок, LINK развернулся, сформировав восходящий канал на дневном графике.

В то время как медвежий флаг опустился ниже 15-месячной поддержки (теперь сопротивления), текущая цена все еще не вышла за пределы своего 20-месячного максимума. SMA (красный) и 50 SMA (голубой). Таким образом, увеличивается вероятность высокой волатильности в ближайшие дни. Кроме того, цена провела первое повторное тестирование после пробоя поддержки. Но все же необходимо было отметить более низкие пики и впадины, чтобы подтвердить, что это не ложный пробой.

Таким образом, падение ниже 17,8 доллара, несомненно, станет решающим слиянием, чтобы подтвердить медвежьи тенденции LINK. Внимательное наблюдение за свечой от 9 февраля было бы жизненно важно для определения возможного повторного тестирования верхней линии тренда. Учитывая устойчивое бычье давление на прошлой неделе, нельзя исключать вероятность ложного пробоя.

Обоснование

Источник: TradingView, LINK/USDT

RSI оживился из области перепроданности, но изо всех сил пытался претендовать на бычье преимущество, столкнувшись с сопротивлением на средней линии. Любое закрытие выше уровня равновесия, скорее всего, приведет к повторному тестированию отметки в 20 долларов.

В то время как DMI линии, наконец, увидели бычье пересечение, ADX был в крутом нисходящем тренде. Таким образом, шансы сохранить 15-месячное сопротивление (желтое) все еще были высокими.

Вывод

Следующие несколько дней жизненно важны для подтверждения разворота тренда. Альт, скорее всего, протестирует верхнюю линию тренда канала, прежде чем протестировать его 20. SMA. Любое закрытие за пределами канала будет твердым признаком предстоящего тренда.

Тем не менее, общий анализ рыночных настроений становится жизненно важным, чтобы дополнить технические факторы, чтобы сделать прибыльный шаг.