Помимо начала революции по децентрализации денежных институтов, Bitcoin печально известен еще и по другому. Это часто рекламируется как «грязное» вложение из-за его склонности к высокому потреблению электроэнергии. Ранее в мае бывшая криптовалюта mining столицы Китая были полностью закрыты правительством из-за экологических проблем. Это заставило майнеров изо всех сил искать более удобные места для открытия магазина, часто используя творческие средства для достижения своих целей в области ESG.

Пока что главенствовали более известные игроки, такие как США и Россия. Но несколько меньших и маловероятных криптовалют mining центры также выросли по всему миру, в том числе в южноамериканской стране Парагвай. Последние отчеты указали, что mining учреждения проявляют повышенный интерес к открытию своей деятельности в стране. Во многом это благодаря доброжелательной позиции правительства.

Например, компания China’s Future Fintech, которую недавно пригласил в страну министр социального развития Китая. объявил планирует построить криптовалюту mining ферма в Парагвае. Генеральный директор компании Шаньчунь Хуан прокомментировал:

«… Произошел заметный рост криптовалюты. mining деятельности в Парагвае в 2021 году благодаря его благоприятной деловой политике и конкурентоспособным ценам на энергоносители. Важная особенность криптовалюты mining в Парагвае заключается в том, что он может работать на гидроэлектростанциях, экологически чистая энергия, поскольку Парагвай обладает богатыми гидроэнергетическими ресурсами ».

Сообщается, что приглашения на использование неиспользуемой гидроэлектроэнергии в стране были направлены также нескольким другим компаниям. Еще в июле генеральный директор Bitcoin mining Компания Digital Assets Juanjo Benítez Rickmann выявила интерес к стране как минимум восьми китайских экономических групп. Он также добавил, что одна из этих групп уже начала процесс с целью установить 90 тысяч майнеров в ближайшие месяцы.

Парагвай поднимается по лестнице

В настоящее время Парагвай вносит 0,29% в мировую Bitcoin mining власти и сталкивается с жесткой конкуренцией не только со стороны своих соседей, но и таких гигантов, как США и Россия. Российское правительство скрывает информацию о стране mining операции до сих пор. Но американские штаты с энтузиазмом приглашают майнеров. Обе страны применяют творческие средства для достижения этой цели, сохраняя при этом углеродную нейтральность, например, используя промышленные сточные воды или факельный газ для обеспечения своей работы.

Казахстан, с другой стороны, столкнулся с серьезной нехваткой энергии из-за быстрого развития криптовалюты. mining.

В то время как страны с обильными поставками чистой энергии стремятся захватить рынок, те, кто изо всех сил пытается достичь своих целей в области ESG, отворачиваются от майнеров. Среди других стран Северный регион уже давно рекламируется как потенциальное направление для mining из-за низкой температуры. Но шведские финансовые власти стремятся повторить китайские mining запретить. Они рассматривают это, чтобы использовать свою возобновляемую энергию в более важных отраслях, подчеркивая обратную сторону » чистой » криптовалюты. mining.

Новый отчет по оценке Forex Suggest, для компенсации потребуется посадить около 300 миллионов новых деревьев. Bitcoinуглеродный след, требующий «самого большого расширения лесов в мире», при оценке использования в 76 миллиардов кВтч в этом году.