• USDC восстановил свою привязку после того, как Circle быстро перешел к новым банковским партнерам.
  • USDC продемонстрировал признаки восстановления спроса и объемов.

Circle столкнулась с самой тяжелой неделей в этом году после USD Монета [USDC] потерял свою долларовую привязку. С тех пор он восстановился, но эмитент стабильной монеты только что выпустил новое обновление, касающееся его операций с USDC.

Согласно обновлять, 14 марта Circle выкупила 2,9 миллиарда долларов США и выпустила 700 миллионов долларов США. Эти усилия были частью его плана действий по восстановлению привязки. Что еще более важно, Circle объявила, что ищет новых партнеров по банковским операциям. Цель компании — обеспечить круглосуточные транзакции, которые не будут ограничены обычными банковскими часами.

Circle также сообщил, что у его партнеров по транзакционным банковским операциям были ограниченные средства для поддержки выкупа и чеканки. Это также показало, что у него есть денежная позиция по резерву в BNY Mellon. Таким образом, на момент публикации у него были возможности для пользователей, желающих перевести свои средства в крипто-сегмент.

Этот шаг Circle подчеркивает планы по обходу усилий регуляторов по предотвращению работы банков с криптовалютными компаниями. Это также произошло всего через несколько дней после краха нескольких банков, что усилило давление на фиатную систему. В результате все больше людей теряли доверие к фиатной системе, и это стало ключевым фактором, подстегнувшим ралли за последние три дня.

Объемы USDC восстанавливаются

Вышеупомянутые факторы и тот факт, что USDC восстановил свои испытания, вернули некоторую уверенность в стабильной монете. Предложение USDC в смарт-контрактах недавно восстановилось до нового четырехмесячного максимума.

Но как насчет реального рыночного спроса? Что ж, взгляд на характеристики адреса показал, что адреса получения USDC были немного выше, чем адреса отправки. Еще одно ключевое наблюдение заключается в том, что с 11 марта оба показателя существенно снизились, поскольку люди перешли на другие стейблкоины.

Адресные потоки USDC

Источник: Glassnode

Однако во время печати адреса начали выравниваться, что свидетельствует о восстановлении торговой активности USDC. Это видно по обменным потокам стейблкоина. Как обменные притоки, так и оттоки росли в течение последних трех дней после предыдущего падения из-за снижения курса валюты.

Обменные потоки USDC

Источник: Glassnode

Отток валюты остается выше, чем приток, что подтверждает, что USDC еще не восстановил полное доверие. Это также может быть связано с недавним крипто-ралли, которое означало, что инвесторы покупали криптовалюту за стейблкоины.