Solana входит в число многочисленных блокчейнов, которые уделяют большое внимание углеродной нейтральности. Важное соображение, особенно сейчас, когда изменение климата становится все более актуальной проблемой. К сожалению, недавнее использование энергии отчет показало, что его углеродный след увеличился.

С марта 2021 г. по март 2022 г. он вырос на 26% в годовом исчислении. Результат противоречил планам сети по снижению углеродного следа.

В отчете приводится несколько причин, влияющих на изменения в Solanaстатистика выбросов углекислого газа. Они включают в себя повышение точности данных и увеличение количества электронных отходов из-за производства оборудования и энергопотребления узлами валидации.

Согласно исследованию, Solana Энергопотребление узлов валидатора снизилось примерно на 48%. Solana рассматривает это как одну из областей, которые могут помочь уменьшить углеродный след. В нем говорилось,

«Этот анализ показал, что выполнение всего Solana сеть в течение часа потребляет меньше энергии, чем одиночная Bitcoin сделка.»

Компания осознала роль всей своей экосистемы в обеспечении большей устойчивости. Более того, он признал важность валидаторов в этом стремлении. Сеть призвала валидаторов играть активную роль в сокращении выбросов.

Следует отметить, что энергоэффективность и низкий углеродный след будут играть все более важную роль в будущем.

Особенно это касается индустрии блокчейнов. Высокоэффективная и устойчивая сеть блокчейнов будет более привлекательной для потенциальных децентрализованных приложений. Другими словами, углеродный след сети может оказать значительное влияние на ее принятие и полезность.

Призрак Solanaпрошлое

Более высокий уровень полезности может способствовать более сильному ценовому действию. Говоря о ценовом действии, Solana потребуется больше, чем благоприятный углеродный след, чтобы поддерживать SOLпроизводительность. Что ж, криптовалюта 21 сентября на момент публикации стоила 31,80 доллара.

Источник: TradingView

SOLТекущий уровень цен в России близок к самому низкому уровню цен в 2022 году, что подчеркивает его низкие показатели в этом году. Это также делает SOL одна из самых неэффективных криптовалют в третьем квартале.

Его показатели отражают снижение интереса за последние несколько месяцев, несмотря на дисконт. Вероятно, из-за предыдущих проблем, которые повлияли на работу сети. Solana предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет вернуть доверие инвесторов, и меньший углеродный след может не сократить его.