После нескольких попыток продвинуть биткойн вчера выше 8 000 долларов, быки криптовалюты, похоже, утратили свой умеренный импульс, так как BTC сейчас дрейфует к своей ключевой краткосрочной поддержке на уровне 7 700 долларов.

Этот продолжающийся процесс консолидации мало что дал для того, чтобы прояснить, в каком направлении будет развиваться криптовалюта, но потенциал его недавнего нисходящего тренда в сочетании с деградирующей технической мощью, похоже, благоприятствует медведям.

Кроме того, одно медвежье наблюдение также предполагает, что продолжающаяся распродажа может значительно расшириться, хотя потенциальное падение до минимумов около 4000 долларов может быть вызвано только глобальной рецессией или значительным расширением продолжающейся турбулентности на традиционных рынках.

Биткойн рискует увидеть значительные потери из-за этих двух ключевых уровней

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется ниже 3% текущая цена 7 890 долл. США, что указывает на заметное снижение с дневных максимумов в 8 100 долл. США.

Похоже, что BTC снова вступает в консолидацию, поскольку криптовалюта нашла заметную поддержку около 7 700 долларов и сопротивление около 8 100 долларов — какой из этих уровней будет пробит первым, даст представление о том, как он будет двигаться дальше.

Одним интересным наблюдением, которое может предположить, что продолжающаяся распродажа Биткойна будет продолжаться дальше, чем ожидают большинство инвесторов, является тот факт, что некоторые аналитики полагают, что каждый ключевой уровень сопротивления, с которым сталкивается BTC, в конечном итоге будет повторно протестирован как поддержка.

В настоящее время в 2019 году сформированы два уровня сопротивления — 5800 долларов и 4160 долларов — которые еще предстоит протестировать в качестве поддержки, что потенциально может быть признаком того, насколько глубоко может откатиться этот откат.

«Я знаю, что сказал:« Каждый уровень сопротивления всегда будет проверяться в качестве поддержки »… Я забираю это назад, я не хочу, чтобы это произошло больше», — объяснил Тедди, известный крипто-трейдер и аналитик в недавнем чирикать.

Что может вызвать падение этой величины?

Важно помнить, что Тедди продолжает объяснять, что приведенный выше анализ не является торговой идеей или предсказанием, а скорее всего лишь наблюдением.

Он также добавляет, что для того, чтобы продолжающийся нисходящий тренд Биткойна привел его к такому низкому уровню, потребовалась бы «ужасная рецессия, чтобы люди панически продавали так низко».

Однако это может стать растущей возможностью, поскольку продолжающаяся турбулентность на мировых рынках, обусловленная быстрым распространением Коронавируса (COVID-19), привела к тому, что Биткойн твердо торговался как актив, подверженный риску.

Из-за этого его корреляция с традиционными рынками может означать, что рецессия окажется ужасной для ее ценового действия, что может спровоцировать капитуляционную распродажу.

Главное изображение от Shutterstock.