Предлагаемый план гражданской реабилитации для кредиторов Mt. Gox завершился. Что их ждет дальше?

Большинство последователей криптовалюты могут знать о взломе Mt Gox, одном из крупнейших взломов криптовалюты, имевшем место в 2014 году. Токийская биржа была ограблена на тысячи Bitcoin после чего пострадавшие оказались в тисках затяжных процессов и задержек.

Приказ о плане гражданской реабилитации был издан Окружным судом Токио в феврале 2021 года, чтобы позволить истцам голосовать по нему. Четырехмесячный процесс начался 31 мая, и кредиторы могли проголосовать либо по почте, либо в электронном виде.

Когда период голосования заканчивался, Адам Бэк, основатель Blockstream, призвал претендентов отдать свои голоса. Срочность вопроса заключалась в том, что, если другие кредиторы не проголосуют, ответ будет автоматически записан как «нет».

Если план будет принят, кредиторы получат хотя бы частичную компенсацию утраченных средств, которая будет им предложена в японских иенах. Bitcoin, а также Bitcoin Cash.

Теперь, когда срок истек, каков результат?

Согласно отчеты, неназванный координатор группы кредиторов, MtGoxLegal отметил, что кредиторы связались с представителем Токийского окружного суда и Доверительным управляющим, чтобы указать им, был ли превышен порог в 50%, но они не получили любая такая помощь.

Источник отметил:

«Если бы мы смогли получить обновленную информацию, скажем, после того, как прошла половина периода голосования, и это обновление показало, что уровень участия в голосовании был тревожно низким, тогда мы могли бы попытаться собрать средства и выделить эти средства на больше внимания к проблеме ».

Если план не будет одобрен, кредиторы опасаются, что процесс вернется к банкротству Mt. Gox, о котором уже подал генеральный директор Марк Карпелес.

Указанный координатор добавил:

«Это такая огромная разница между тем, что кредиторы получают в соответствии с планом гражданской реабилитации, и тем, что получат кредиторы, если мы вернемся к банкротству, поэтому трудно увидеть, что кто-то голосует против».

Процесс был длительным, и кредиторы остались взволнованными, учитывая прошедшие годы.