Bitcoin всего 13 лет, но криптовалюта уже увидела свою долю медвежьих рынков. Самый крупный крипто-токен пережил значительное количество спадов. В 2011 году количество обрушений достигло 92%, а в 2015 году — около 84%. Но теперь это может уйти в прошлое.

‘Это теперь в прошлом’

Дэн Морхед, недавно генеральный директор крипто-инвестиционной компании Pantera Capital опубликовал новое издание письма о блокчейне. По части, жестокий Bitcoin медвежьи рынки, где BTC падение более чем на 80% — это «теперь дело первобытного прошлого», следовательно, будущие медвежьи рынки будут более мелкими.

Также, Bitcoin вступил в эпоху пост-халвинга. «Я считаю, что мы закончили четырехлетний цикл снижения вдвое — и переходим к следующей ценовой эре », — считает Морхед.

Рассмотрим таблицу ниже.

Источник: Pantera Capital

Как показано на этом графике, четырехлетние циклы сокращения вдвое:

  • Приличное ралли за 477 дней до этого халвинга — в данном случае 2,7 раза.
  • И затем более сильное ралли за 410 дней после этого — на этот раз в 7,2 раза.

BTC ценовые циклы

Далее Морхед добавил:

«Мы обновили графики, которые использовали с 2014 года, — показывающие основные бычьи и медвежьи рынки. Я считаю, что мы закончили цикл вдвое в апреле. У нас был период временного безумия — когда китайцы mining запреты считались отрицательными, и некоторые люди перевернули блокчейн ESG — и теперь мы находимся на новом бычьем рынке ».

Он также сказал, что всегда выступал за то, чтобы по мере того, как рынок становится более широким, более ценным и более институциональным, амплитуда колебаний цен станет более умеренной.

Приведенная ниже статистика дополнительно подтверждает аргумент Морхеда и ясно показывает, что с годами просадки становятся все менее и менее резкими.

Источник: Pantera Capital

Новая эра цен действительно обеспечит гораздо более мелкие «медвежьи» движения, следовательно, отныне меньшее количество колебаний. Он высказал мнение,

«Хотя у нас уже было два« медвежьих »рынка с падением на 83%, я считаю, что это у нас осталось в прошлом. Будущие медвежьи рынки будут более мелкими. Предыдущие два были -61% и -54%.

Как видно из прилагаемой ниже графической иллюстрации, BTC действительно была безумная поездка с момента его создания. Поездка, полная взлетов и падений. Однако, по словам Морхеда, этого больше не будет.

Источник: Pantera Capital

Однако, сказав это, Морхед также упомянул, что крупные бычьи акции также прекратят свое существование.

«К сожалению, бесплатного обеда нет. Обратной стороной является то, что мы, вероятно, больше не увидим ежегодных ралли «100 раз».

Тем не менее, его не остановило его оптимистичное повествование о Bitcoin. Неудивительно, что он заключил: «Есть удивительное совпадение чисел. [-82%, -83%, -84%] Здесь. Если он когда-нибудь снова упадет до -83%, я пойду ВСЕ ».

Другие в этой области разделили разные точки зрения на бычий настрой флагманского токена.