Трейдеры Ethereum на торговой платформе криптовалюты Bitfinex, похоже, знают что-то, чего не знает остальной мир, и накопили значительное количество маржинальных длинных позиций — покрывая почти 2% всего обращающегося предложения альткойнов.

Но каковы основные факторы, по которым трейдеры могут быть настолько оптимистичны в отношении второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации?

Более 2% оборотных поставок ETH заблокированы на длинных позициях

Когда цены на криптовалюту росли во время бычьего рынка, стратегия покупки и «HODL» была идеальной, чтобы избежать потрясения от многих волатильных активов, таких как Биткойн, Эфириум и Риппл, которые регулярно встречались на этом пути.

Но когда настроение переросло в крипто, и начался медвежий рынок, крипто трейдеры обратились к маржинальным торговым платформам, чтобы шортить падение цен обратно к прибыльности.

Однако, надеясь, что медвежий рынок приближается к своему завершению, криптотрейдеры вновь все чаще открывают длинные позиции, ожидая роста цен в ближайшем будущем.

Согласно данным, так много трейдеров на торговой платформе маржинальной криптовалюты, на нее приходится 1,8% всего циркулирующего предложения Эфириума. За последние 24 часа было добавлено более 250 000 ETH в длинных.

Почему криптотрейдеры так оптимистичны на Ethereum?

Но что именно эти бычьи крипто-трейдеры ожидают в ближайшем будущем от Ethereum, что побудит их занять такую ​​большую позицию в активе?

Учитывая тот момент, что Ethereum должен был начаться в этом году, инвесторы могут готовиться к еще одному мощному восстановлению после того, как актив провел последние два года в нисходящем тренде и достиг чрезвычайно перепроданных условий.

После последней крупной распродажи немногие оставшиеся слабые руки, возможно, были окончательно выброшены, что оставило Эфириуму возможность окончательно компенсировать землю, которую он потерял во время падения более чем на 90% от своего исторического максимума, превышающего 1400 долларов.

Имея все возможности для восстановления, трейдеры могут просто наблюдать за огромным потенциалом прибыли.

Инвесторы Ethereum также могут быть особенно оптимистичными, учитывая продолжающийся рост в децентрализованной финансовой индустрии. В условиях, когда банки уже обанкротились, альтернативное финансирование может найти свое применение в будущем, и Ethereum может стать основой, на которой он построен.

ethereum ethusd bitfinex longs

Более 359 компаний строят на Ethereum, и вполне возможно, что альткойн, основанный на смарт-контрактах, мог бы заменить архаичный и стареющий сервер Уолл-стрит.

Принимая во внимание весь потенциал, легко понять, почему так много Эфириума будет заперто в длинных полях. Тем не менее, все это воздействие может быть рискованным.

Позиции и открытый интерес по маржинальным торговым платформам часто становятся публичной информацией, и, когда на одной стороне забора переизбыток позиций, иногда на позиции охотятся, а цены движутся противоположным образом.

Это также может быть причиной того, что так много таких длинных на Bitfinex. Bitfinex предлагает максимальное кредитное плечо 3,3x, в то время как BitMEX, и PrimeXBT предлагать до 100x маржи на криптовалютах. С дополнительным кредитным плечом прибавляется больше прибыли, но еще больше риск для ликвидации. При плече в 3,3 раза трейдерам сложнее вытрясти.

Главное изображение от Shutterstock