Были опасения, что Ethereum 2.0 (ETH2 или Serenity) снова будет отложен. Дэнни Райан, исследователь Ethereum Foundation, сказал в подкасте в середине октября:

«Эта библиотека очень важна для создания ключей, подписания сообщений. Критично, на ранних этапах, [means] что если вы используете эту библиотеку, они должны быть безопасными; если вы используете его для создания своих кошельков, он должен иметь хорошую случайность; и если вы подписываете свои депозиты, с которыми связана подпись, она должна быть правильной. Учитывая, насколько важна эта библиотека, и учитывая, что, если в этой библиотеке есть фундаментальная ошибка, мы могли бы поиметь какую-то ерунду с точки зрения генезисных депозитов, это блокиратор ».

К счастью, недавно разработчики выпустили депозитный контракт ETH2. Депозитный договор облегчит перевод Ethereum из исходной цепочки блоков в новую.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Обновление прогресса Ethereum 2.0

На прошлой неделе был выпущен депозитный контракт Ethereum 2.0. Инвесторы могут внести ETH в этот контракт, что позволит вкладчикам требовать ETH2 во второй сети, как только она будет запущена.

Хотя есть некоторая неопределенность в отношении точной прибыли, которую получат вкладчики, в контракте было внесено много Ethereum.

По данным Dune Analytics, аналитической фирмы, специализирующейся на криптоактивах и Ethereum, за последние несколько дней на депозитный контракт было отправлено 47,7 тыс. ETH. Это 9% от порога в 524 000 ETH, необходимого для запуска этой сети.

На данный момент только 232 вкладчика вложили монеты в контракт. Некоторые говорят, что из-за неопределенности относительно предлагаемой доходности и из-за того, что средства будут в полной безопасности, розничные инвесторы не решаются вкладывать средства. Также существует сложность настройки узла валидатора для ETH2, что может препятствовать дальнейшим инвестициям.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: Биткойн грядет «цунами» капитала

Виталик Бутерин делает большие вклады

Виталик Бутерин был одним из ключевых участников этого контракта.

Онлайн-аналитики отметили, что один из известных адресов Виталика Бутерина внес в контракт 3200 ETH, что означает, что монет достаточно для 100 валидаторов.

В обращении Бутерина остается Ethereum на сумму 2,5 миллиона долларов. Неясно, продолжит ли он вносить эти монеты в депозитный контракт.

В депозитном контракте участвуют и другие киты, хотя не совсем понятно, кто именно эти особи.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Only 232 Addresses Have Deposited Ethereum in ETH2 Thus Far