Хамат Палихапития считает, что не держать Биткойн — глупое решение. Инвестор-миллиардер называет решение оставить криптоактив вне портфеля «идиотской стратегией».

Как и многие другие обозреватели криптоиндустрии, Палихапития также считает, что Уоррен Баффет совершенно неправ в отношении Биткойна. Генеральный директор Berkshire Hathaway вернулся в новостях после очередного раунда биткойнов.

Палихапития: Баффетт великий инвестор, но он не прав насчет Крипто

Рынки криптовалют сегодня сильно истекают кровью. Почти все 100 крупнейших цифровых валют по рыночной капитализации в какой-то степени упали за последние 24 часа.

Начиная дневную торговлю, превышающую 9 300 долларов, Биткойн упал до 8 800 долларов на момент написания статьи. Внезапное падение произошло вскоре после того, как инвестиционный значок миллиардера Уоррен Баффет еще раз повторил свою неприязнь к криптоактиву.

Баффет сказал интервьюеру, что у него нет криптовалют, несмотря на то, что он был подарен основателем TRON Джастином Саном в начале этого года. Оказывается, он пожертвовал подарок на благотворительность и, несмотря на то, что основатель TRON был добыт и обеден, все еще ненавидит цифровую валюту.

На CNBC-х «Squawk Box» ранее на этой неделе, он сказал:

«Криптовалюты в основном не имеют никакой ценности, и они ничего не производят».

Хотя мы и не предполагаем, что ругань Баффетта на Биткойн вызвала сегодняшнее падение цен, скептики Биткойн наверняка будут использовать снижение, чтобы выделить предполагаемые недостатки актива. Однако для тех, кто способен увидеть ценность Биткойна, такая краткосрочная волатильность не имеет значения.

Среди тех, что продаются на утилите Биткойн, венчурный капиталист и генеральный директор Social Capital Хамат Палихапития. Бывший руководитель Facebook сказал в CNBC опрос ранее сегодня Баффет мог быть отличным инвестором, но он далеко от цели Биткойн.

Для Палихапития Биткойн делает большую защиту от более традиционных инвестиций. Он прокомментировал:

«Я думаю, что разумная стратегия состоит в том, чтобы сказать, что 1% моего собственного капитала должен быть в чем-то совершенно не связанном с миром и тем, как мир работает».

Накопить Биткойн, «Он защитит вас»

Другие также недавно подчеркнули, как некоррелированный биткойн с другими классами активов. В следующем твите трейдер и аналитик Люк Мартин показывает, как Биткойн редко последовательно движется синхронно с другими традиционными инвестициями.

Намекнув, что криптоактив может пригодиться во время какого-то огромного геополитического кризиса, Палихапития также охарактеризовал Биткойн как своего рода фонд экстренного страхования на случай чрезвычайных ситуаций:

«Вы спокойно в течение некоторого периода времени накапливаете позицию, а затем просто никогда не смотрите на нее снова и надеетесь, что эта страховка под матрацем никогда не должна наступить. Но если это произойдет, это защитит вас.

Главное изображение от Shutterstock.