Первое в Южной Корее мобильное приложение и веб-сервис для денежных переводов на основе цепочки будет запущено крипто-обменом Coinone.

«Перекресток» для более быстрых и более дешевых трансграничных переводов

Сервис, который называется просто Cross, будет запущен Coinone Transfer, платежным бизнесом и дочерней компанией южнокорейской крипто-биржи. Целью данной услуги является ускорение и удешевление денежных переводов в Таиланд и Филиппины. Официальный сайт утверждает, что;

«Cross — это самая безопасная служба денежных переводов в сфере финансовых технологий, которая отправляет деньги по всему миру», добавив, что она «лицензирована правительством и одобрена финансовыми учреждениями для обеспечения ее безопасности».

Согласно блогу компании, Cross будет использовать технологию блокчейна Ripple, а не банки или другие традиционные способы оплаты. В ближайшие месяцы планируется агрессивно расширить сервис по всей Юго-Восточной Азии, связавшись с членами RippleNet, чтобы оптимизировать транзакции между ними. Уже установлены партнерские отношения с Сиамским коммерческим банком (SCB) в Таиланде и Себуаной Луилье на Филиппинах.

Тайское банковское партнерство позволит любому, у кого есть банковский счет в стране, получить доступ к PromptPay, что позволяет осуществлять мгновенные транзакции.

В Южной Корее проживает огромное количество рабочих-иммигрантов, которое, по оценкам, составляет около 2 миллионов, или примерно 3,4% от всего населения. Из этого числа тайские работники составляют более 150 000 человек, третья по величине группа иммигрантов в стране, филиппинцы составляют почти 60 000 человек.

По оценкам Всемирного банка, объем денежных переводов в Южную Корею и за ее пределы в 2017 году составит около 17 миллиардов долларов. Использование традиционных способов оплаты, таких как банки или PayPal, может привести к значительным потерям из-за комиссий и завышенных курсов обмена валют. Использовать какие-либо текущие опции для отправки микроплатежей нецелесообразно из-за затрат и продолжительного времени перевода. Отсюда растущая потребность в надежной и безопасной платформе денежных переводов в регионе.

В регионе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в настоящее время нет такой услуги, и Ripple предпринимает шаги по расширению сети взаимосвязанных поставщиков платежей;

«В прошлом году RippleNet помогла создать множество новых услуг, направленных на решение этой проблемы, включая новую функцию« multi-hop »в RippleNet, впервые предложенную SCB, доступ к Latam и Европе для клиентов денежных переводов InstaReM по всему региону и Мобильное приложение MoneyTap Консорциума Японского банка », — говорится в сообщении.

В то время как Ripple является централизованной компанией с большим контролем над собственной криптовалютой, XRP, такие сервисы, как Cross, являются одним шагом к более легкому перемещению денег и одним шагом от банков и их постоянно растущих сборов.

Изображение из Shutterstock

Почта Южной Кореи Crypto Exchange запускает службу денежных переводов Ripple Powered впервые на NewsBTC.