Прощальная записка от бывшего руководителя исследований Deblock рассказала о прогрессе их проекта блокчейна ICON за все эти месяцы. И они выглядели очень позитивно.

Когда он покинул компанию, чтобы заняться своим стартапом, Маркус Джун отметил ICON как один из очень немногих проектов блокчейна, который продемонстрировал значительные достижения, несмотря на то, что остался на кровоточащем рынке криптографии.

«Мое время в Deblock и ICON совпало с одним из худших кризисов на рынке криптовалют. Несмотря на это, я могу сказать, что команда ICON достигла невероятного прогресса », — написал Маркус, утверждая, что их совместимый, блокчейн проект до этой даты возглавляет индустрию блокчейна Южной Кореи.

«Я видел, как ICON настаивает на значительном прогрессе в легитимации блокчейна и криптовалюты с правительством Кореи, получая премию министра за то, что он является лидером отрасли в блокчейн-пространстве, и запуска демонстраций и нескольких проектов совместно с правительством Сеула. Я видел несколько сотрудников в каждом отделе ICON, включая руководящие должности, большинство из которых не были обнародованы, и команда все еще активно нанимает сотрудников по сей день ».

Маркус также обратил внимание на историю международной экспансии ICON, которая включала запуск их глобальной ускорительной программы ICONLOOP в партнерстве с правительством Сингапура с последующим продолжением в Токио и Сан-Франциско.

«Помимо этого, продолжаются усилия по расширению ICX Station по всему миру. Учитывая все это, ясно, что ICON не позволяет рыночному спаду влиять на их движение вперед », — пояснил Маркус.

Указанное расширение также приносит ценных партнеров в ICONLOOP. В дополнение к правительству Сеула ICON получила поддержку от LINE, Smilegate, Kyobo Insurance и Jeju Island для разработки для них блокчейн-решений. В целом, это долгосрочный пример использования публичной сети ICON ICON, что также свидетельствует о стабильном росте его собственных токенов ICX.

Растворитель после аварии

Во время ICO продажи токенов ICON’x ICX выросли почти до 75 000 ETH. Их умный контракт разделил средства на 30 отдельных кошельков Ethereum. В период с декабря 2016 года по ноябрь 2018 года команда ICO перевела около 70% своих средств в другие портфели — возможно, в рамках продажи. После корректировок после ETH команда имеет около 5 миллионов долларов в ETH.

Цифры доказывают, что ICON в настоящее время далеко не несостоятельна, в отличие от нескольких других проектов ICO, которые либо обанкротились, либо переживают денежный кризис.

Главный аналитик Forrester Research Марта Беннетт прогнозирует, что большинство из этих ICO стремятся к полному исчезновению в отсутствие пользователей и средств.

«Рано или поздно это все равно привело бы к сокращению. Крипто-крах стал одновременно и катализатором, и сигналом тревоги.

Крупные крипто-стартапы, такие как Coinbase и ConsenSys, также уволили сотрудников за последние два месяца, что свидетельствует о том, что на рынке крипто-индустрии в целом заканчиваются деньги.

ICON, обладающий доказуемой бизнес-моделью и растущим прецедентом среди известных организаций, все еще может выжить после кровопролития благодаря фактической потребности в услугах.

«Я видел лучшее из ICON в худшие времена. Вот почему я уверен, что ICON здесь, чтобы остаться », — отметил Маркус.