Основные моменты

  • Вчера стало известно о запуске физически обоснованных фьючерсных контрактов на биткойны в LedgerX, но в настоящее время неясно, появился ли продукт в продаже.
  • LedgerX удалил твит о запуске продукта, и пока нет официальных заявок на контракты
  • Источник с непосредственным знанием дела сказал The Block, что LedgerX «столкнулся с CFTC».

Новости сломал вчера провайдер криптовалютных деривативов LedgerX запустил платформу для розничной торговли, которая будет поддерживать первые физически урегулированные фьючерсные контракты на биткойны в США.

Тем не менее, в настоящее время неясно, являются ли эти фьючерсные контракты действительными для торговли или будут ли они реализованы в ближайшее время, согласно источникам в отрасли, которые указывают на ряд доказательств.

Во-первых, на веб-сайте LedgerX или на первичном регуляторе деривативов США, на сайте Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), нет официальных заявок на утвержденные фьючерсные контракты. «Специалист по производным» по имени Томас Дж. Томпсон также чирикнул вчера: «CFTC не показывает фьючерсные контракты, сертифицированные #ledgerX».

Также нет объема фьючерсов, перечисленных в их общедоступных рыночных данных.

«Также не видно ни одного зарегистрированного объема торговли. Запуск Vaporware », — спросил один из представителей отрасли.

Источник с непосредственным знанием дела рассказал The Block, что LedgerX столкнулся с CFTC, и попросил убрать некоторые посты, направленные наружу, о запуске новой платформы. Агентство не обеспокоено ошибочными новостными статьями.

LedgerX удалил твит, который он написал вчера, в котором говорилось: «Это официально: мы живем с розничной торговлей на Omni! Если вы подписались на наш лист ожидания, вы скоро узнаете о нас. (…) «.

Сегодня это твитнул: «LedgerX Omni (DCM) запущен! Подпишитесь на лист ожидания здесь: (…). ”

В дополнение к отсутствию ясности, когда The Block обратились за дополнительной информацией, представитель LedgerX не стал комментировать вопрос о том, являются ли физически рассчитанные фьючерсы на биткойны доступными для продажи или будут продаваться в ближайшее время. CFTC также не предоставил ответ по времени прессы.

Регулятор одобренный Заявление LedgerX о назначенной лицензии на рынке контрактов (DCM) в прошлом месяце открыло путь для физически рассчитанных фьючерсных контрактов на биткойны для всех клиентов, включая розничных. Такие фьючерсы выплачивают покупателям реальные биткойны по истечении срока действия контракта, в то время как фьючерсы с наличными деньгами выплачиваются в долларах США.

Таким образом, новость о том, что LedgerX обошел конкурента Bakkt, предложившего такие контракты, остается непроверенной, поскольку очевидно, что пока нельзя торговать продуктом. Bakkt, созданная материнской фирмой Нью-Йоркской фондовой биржи, Межконтинентальной биржей (ICE), также готовится предложить месячные и однодневные фьючерсные контракты на биткойны с физическим расчетом. Но в настоящее время он запрашивает лицензию у нью-йоркского департамента финансовых услуг на управление так называемым Bakkt Warehouse в качестве траста.

В то время как Bakkt, похоже, приближается к запуску своего продукта с целевым графиком Q3, все еще будут некоторые проблемы для принятия. Крупнейшие потенциальные клиенты компании недавно сообщили The Block, что получение разрешения на торговлю продукцией Bakkt само по себе будет длительным процессом, ограниченным темпами работы регулирующих органов.

Крипто-биржа ErisX, поддерживаемый брокерской компанией TD Ameritrade США, также получил соответствующие лицензии от CFTC на запуск своих фьючерсных продуктов, которые намечены на некоторое время позднее в этом году.