Долгожданная крипто-коррекция, похоже, началась сегодня. После того, как Биткойн дважды ударил по сопротивлению и не смог его преодолеть, он упал ниже 8 тыс. Долларов, поскольку рынки падают. Аналитики сканировали графики в поисках зон поддержки, и их довольно много.

Биткойн упал на 4%

BTC провел последние три дня, торгуя боком, чуть ниже 8000 долларов. С момента своего стремительного ралли он дважды достиг сопротивления в 8300 долларов и резко откатился назад. Добыча в выходные дни до 7 тысяч долларов была быстро восстановлена, но на этот раз снижение выглядит более зловещим.

Во время утренней азиатской торговой сессии Биткойн упал на 4 % до внутридневного минимума в 7620 долларов. В отличие от предыдущей незначительной коррекции, когда BTC упал как камень, это, похоже, более постепенное снижение, которое может продолжаться, пока не найдет поддержку.

Крипто-трейдер «Криптомист» смотрел на графики и предупреждал об этом падении;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Ранее предупредил об этом падении и получил большую часть прибыли этого месяца. Я ожидаю, что мы упадем дальше и протестируем поддержку на 7.4k регион. 1D Rsi по-прежнему нужно сбросить. Если эта поддержка сломается, 6.8k станет следующей региональной поддержкой».[/perfectpullquote]

Биткойн по-прежнему намного выше 50-дневной скользящей средней, которая в настоящее время находится чуть ниже 6000 долларов. Однако впервые за долгое время 200-дневная скользящая средняя фактически развернулась вверх, что является бычьим признаком для более долгосрочных трендов.

Если коррекция продолжится, многие рассматривают уровень $ 6400 как основную поддержку, а некоторые прогнозируют 30-процентный откат. Это была самая продаваемая цена в 2018 году, поэтому возвращение к ней, похоже, не слишком надумано. Долгосрочный трейдер «CryptoFibonacci» немного уменьшил график и согласен с тем, что именно этот регион BTC, скорее всего, уладит;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Закройтесь ниже 10 ema на этом графике (иначе, потому что фьючерсы не открывались до 2017 года). Область, обведенная кружком, заполнит этот пробел, кстати. И это ужесточило бы полосы Боллинджера. Посмотрите, что произойдет в ближайшие дни или на следующей неделе».[/perfectpullquote]

Падение до $ 6 тыс. По-прежнему сохранит восходящий тренд и предоставит широкие возможности для дальнейшего накопления. Биткойн в настоящее время торгуется с понижением на 6 % на неделе, так как в прошлый четверг был день, когда он достиг максимума 2019 года около $ 8300, согласно данным Tradingview.

Сегодняшнее падение привело к падению общей рыночной капитализации ниже 240 миллиардов долларов, и альткойны, как обычно, наказываются. Самые большие потери на момент написания статьи — это XRP, Stellar, Cardano, Bitcoin SV и IOTA. Им еще предстоит оторваться от движений Биткойна, поскольку циклы крипто-рынка промываются и повторяются.

Изображение из Shutterstock