Завтра блок-награда Litecoin будет уменьшена вдвое. Вознаграждение за майнинг блоков Litecoin делится пополам каждые 840 000 блоков, и на этот раз награда за монеты, как ожидается, будет уменьшаться с 25 до 12,5 монет через каждые 2,5 минуты приблизительного времени генерации блока. Событие совпадет с тем, что в сети будет добыто не менее 75% от общего количества Litecoin.

Хэшрейт в сети Litecoin был высоким на последних торговых точках, а Ethereum занял второе место после биткойнов. Однако, как и следовало ожидать, сокращение в два раза в настоящее время не отражается на цене криптовалюты, которая колебалась в прошлом месяце. Вероятно, это связано с тем, что он уже включен в стоимость, или для небольшого рынка криптовалюты, который практически не мотивировал покупателей иметь четкую переменную в будущем направлении. Это также может быть связано с продолжающейся борьбой Litecoin с Bitcoin Cash (BCH), которая в настоящее время поддерживает рыночную позицию позади.

Несмотря на то, что вероятный общий эффект снижения в два раза на Litecoin в настоящее время не определен, BCH не ослабевает в своем стремлении расширить свои различия с биткойнами (BTC), а также с Litecoin, поскольку они используют один и тот же код.

Сеть, возглавляемая Роджером Вером, на прошлой неделе отметила свой второй год после отделения от биткойнов В сообществе проводилась оценка того, что BCH начала свои усилия по внедрению с нуля и сохраняет свою ориентацию в качестве проекта Bitcoin для масштабируемых электронных денег P2P. Также за этот период считается, что это была лучшая реализация протокола Биткойн, с низкими комиссиями, масштабированием цепочки и достаточным пространством для обработки большого количества транзакций без риска для стабильности.

Сторонники BCH настаивают на том, чтобы криптовалюта рассматривалась как валюта для общего коммерческого использования, которая будет конкурировать с подобными PayPal, целевым рынком, отличным от BTC, как уровень расчетов для учреждений, чтобы перемещать крупные суммы денег на международном уровне, как с SWIFT.

Bitcoin.com также запустил собственный обмен с базовыми парами BCH. Это позволяет торговать на привилегированных рынках МПБ и против других популярных базовых валют, включая BTC, Ethereum и привязь (USDT). Пока не ясно, будет ли USDH — стабильная монета в сети BCH — торговаться на бирже.

Запуск биржи является хорошим ходом для форка Биткойн, но существует скептицизм по поводу его поддержки, учитывая, что платформа все еще основывается на недавно созданном на встречном рынке локальном рынке. Биткойн, который не требует использования KYC / AML.