Аналитическая фирма Glassnodeв новом отчетобнаружил, что Bitcoin [BTC] рынок остается крайне волатильным. Сильно пострадавший от спада на финансовых рынках в целом, король coin выглядит неопределенно в краткосрочной перспективе. Напротив, рынок остается стабильным и следует хорошо развитым тенденциям в долгосрочной перспективе.

В своей оценке, Glassnode насколько по-разному разные когорты BTC держатели вели себя так, как весь рынок проходит через медвежий рынок. Ончейн-аналитическая компания также рассмотрела несоответствие в поведении пользователей ходлеров и краткосрочных держателей.

В отчете также рассматривались разные размеры кошельков, чтобы понять, как эти категории держателей отреагировали на неопределенность.

Bitcoin Суммарная оценка тренда

Последние 12 месяцев были отмечены четырьмя различными фазами в соответствии с Glassnode. Во-первых, это был период BTC накопление после рекордного максимума ноября 2021 года. За этим последовал период coin распределение, вызванное «медленным, но устойчивым обвалом цен».

Несмотря на сильное падение рынка, вызванное крахом LUNAинвесторы начали накапливать BTC. После этого периода накопления последняя фаза, в которой мы находимся в настоящее время, влечет за собой поиск инвесторами выходной ликвидности через coin распределение и получение прибыли.

Кроме того, согласно данным, эта текущая фаза состоит из держателей более 10 000 BTC (киты), которые начали «агрессивно» распределять монеты, «извлекая выгоду из любой выходной ликвидности, присутствующей в условиях неопределенности на глобальном рынке».

Взгляд на метрику изменения чистой позиции биржи китов подтвердил это.

Источник: Glassnode

Но инвесторы накапливаются

При анализе поведения BTC держатели в долгосрочной перспективе, Glassnode считается показателем живости. Согласно с Glassnode Академия, эта метрика дает представление об изменениях в поведении HODLing макросов. Кроме того, выявляются долгосрочные тенденции накопления или расходов держателей.

Когда метрика снижается, это означает высокую долю coin поставка бездействует, и HODLers продолжают HODL. Когда он расположен в восходящем тренде, это означает, что долгосрочные ходлеры начали тратить свои старые монеты.

Согласно Glassnode,

«Оживление в настоящее время находится в сильном нисходящем тренде и убедительно прорвалось ниже тройных пиков медвежьего рынка после 2018 года. Это событие свидетельствует о том, что Coin Дни запаса накапливаются намного быстрее, чем уничтожаются, и это совпадает с доминирующим режимом HODLing».

Источник: Glassnode

Кроме того, изменение чистой позиции HODLer показало, что с ноября 2020 г. BTC макроэкономическое поведение HODLing в настоящее время находится на многолетнем максимуме с примерно 70 000 BTC в месяц.

Это, согласно Glassnodeсогласуется с долгосрочным бычьим убеждением, несмотря на текущее снижение цены короля. coin.

Источник: Glassnode

С позициями рассматриваемых метрик в долгосрочной перспективе BTC Ходлеры остаются «решительными в своих убеждениях». Недавнее падение цен на BTC в основном управляется краткосрочными держателями.