Bitcoinх [BTC] снижение до ценового региона 18 500 долларов ознаменовало второй самый низкий минимум медвежьего цикла. Согласно Glassnodeпоследний отчет, 11,8% coinпредложение превратилось в нереализованный убыток.

Кроме того, на прошлой неделе цена за BTC вырос со второго самого низкого минимума текущего медвежьего рынка (18 649 долларов) до пика в 21 758 долларов. Однако цены остались в диапазоне консолидации, который Glassnode отметил, был таким неповрежденным в течение более трех месяцев.

Краткосрочные держатели видят убытки

BTCцена коснулась нижней границы диапазона консолидации на прошлой неделе. Glassnode рассмотрел объем монет, удерживаемых с нереализованной прибылью на максимуме в 24 500 долларов, который превратился в нереализованный убыток.

Взгляд на реализованную рыночную стоимость для краткосрочных держателей (STH-MVRV) выявил тревожные данные. Значения, зарегистрированные в текущем медвежьем цикле, были ниже, чем значения, зарегистрированные в декабре 2018 года. BTC рыночная капитуляция.

Это, согласно Glassnodeуказал, что BTC краткосрочные держатели в настоящее время испытывают «исторически большую финансовую боль».

В отчете также отмечается, что с середины августа общий процент убытков от предложения вырос на 11,8% и будет зафиксирован на уровне 48,1%. Glassnode также обнаружил, что вклад краткосрочных держателей был значительно выше, чем вклад долгосрочных держателей.

Это, согласно Glassnode, предполагает «капитуляцию» среди краткосрочных держателей на рынке. Это также может быть соответствующим притоком спроса, когда цена BTC на прошлой неделе колебался между $24 000 и $18 500.

Он также добавил, что разница во вкладе краткосрочных и долгосрочных держателей указывает на риск. Это связано с тем, что «большой объем монет инвесторов (48,1% предложения) находится под водой ниже 18,5 тысяч долларов. Кроме того, 11,8% поставок имеют базовую стоимость от 18,5 до 24,5 тысяч долларов».

Источник: Glassnode

Более того, Glassnode измерял рентабельность BTC краткосрочные держатели, принимая во внимание Коэффициент потраченной прибыли краткосрочного держателя (STH SOPR). Этот Индикатор используется для оценки поведения и доходности инвесторов, которые, скорее всего, недавно вышли на рынок.

В своем отчете Glassnode обнаружил, что во время отклонения рынком ценовой отметки в 24 000 долларов значение STH SOPR было эквивалентно единице. Это указывало на то, что краткосрочные держатели продавали свои BTC по себестоимости.

Источник: Glassnode

Удержание в долгосрочной перспективе не более

Текущая рыночная ситуация в первую очередь определяется краткосрочными держателями. Эти держатели «борются за лучшую цену входа и ту небольшую прибыль, которую можно получить».

Однако в отличие от этой категории держателей, влияющих на рынок в краткосрочной перспективе, долгосрочные BTC держатели могут стоять в глубоких водах. Долгосрочные держатели «уже испытали значительный спад» и более склонны оставлять свои монеты бездействующими.