Нет лучшего времени для накопления актива, чем когда его цена находится на полу. Биткойн определенно находился в этом положении в течение последних четырех месяцев, так как он не смог преодолеть серьезное сопротивление на уровне 4000 долларов и укротил этот ценовой уровень.

UTXO выше января 2018

Это не означает, что к цифровому активу не было никакого интереса, на самом деле, как раз наоборот, поскольку один показатель превысил свой исторический максимум с января 2018 года и увеличился в 2019 году.

UTXO — неизрасходованные выходные данные транзакции. Для блокчейна биткойна это выход, который еще не потрачен как новая входная транзакция. UTXO обрабатываются непрерывно и отвечают за начало и окончание каждой транзакции. Подтверждение транзакции приводит к удалению потраченных монет из UTXO.

Во время крипто-пика в конце 2017 года и в начале 2018 года уровни UTXO достигли 67 миллионов, а затем резко упали по мере ускорения распродажи. Примерно в августе прошлого года эта тенденция сменилась на противоположную, и они снова начали расти, а кривая начала расти, как и в этом году. Уровни неизрасходованных результатов транзакций только что превысили свои предыдущие ATH и являются явным признаком того, что накопление биткойнов реально.

Волны Ходла являются еще одним показателем того, что люди покупают и держат биткойны. Этот был обновлен криптоаналитиком fil₿fil₿, который включил в себя исторические времена, когда накопление биткойнов происходило до следующего большого кулона.

Ходл волны любезно предоставлены fil₿fil₿

Глядя на график, становится ясно, что ходлы 2018 года были очень ярко выражены и прошли весь путь консолидации. fil₿fil₿ отмечает, что падение с 6k показало большой рост монет, движущихся между нижними диапазонами.

Апрель может стать большим для биткойнов

Исторически Биткойн сплачивался в годовом исчислении в апреле всего с двумя годами, когда он видел снижение по сравнению с предыдущим. Это произошло во время крипто-зимы 2014/2015. В прошлом году Биткойн был очень сильным в апреле с приростом 40% за месяц и 33% за тот же период предыдущего года.

Наблюдатели надеются на аналогичное повышение импульса в этом году, и накопление может стать катализатором, чтобы подтолкнуть цены через уровни сопротивления и направить BTC к 5000 долларов или выше.

На момент написания этой статьи Биткойн колебался около недельного максимума в $ 4080. Общая тенденция за последний месяц была положительной: BTC набирает 6% к своему текущему уровню. С тех пор как ноябрьский большой дамп с $ 6 тыс. Биткойн превысил 4000 долл., По крайней мере, в пять раз, ему не удалось прорваться сквозь стену сопротивления. Все индикаторы сейчас указывают на медленное и устойчивое накопление и возможный прорыв в апреле, чтобы поднять цены до диапазона в 5000 долларов.

Изображение из Shutterstock