В то время как интерес к криптовалютным рынкам резко возрос, увлечение NFT также пережило огромный всплеск в прошлом году. Однако пришло время налоговикам проверить наличие налоговых обязательств по прибыли от этих вложений.

IRS готовится к репрессиям

Bloomberg отметил в своем недавнем отчет что рынок NFT стоимостью около 44 миллиардов долларов должен столкнуться с налоговыми ставками до 37%. Кроме того, в отчете указывалось, что Служба внутренних доходов готовится к преследованию лиц, уклоняющихся от уплаты налогов.

Однако стоит отметить, что правила налогообложения NFT неясны в США и во многих частях мира. Но в США Артур Теллер, главный операционный директор TokenTax, оценки общие налоговые обязательства NFT могут исчисляться миллиардами.

Отчет заявил,

«Инвесторы могут не осознавать, что им вообще нужно платить какие-либо налоги или что они должны подавать документы чаще, чем раз в год, что повышает вероятность того, что они столкнутся с будущими штрафами».

Некоторые налоговые юристы также утверждают, что Налоговое управление США не предоставило указаний по налогообложению в этом отношении. Эксперты отрасли предсказывать что покупатели NFT на таких торговых площадках, как OpenSea и LooksRare, могут облагаться налогом на прирост капитала при совершении покупок и продаж криптовалюты. Между тем, согласно отчету, создатели NFT могут рассчитывать на фиксированную, но высокую ставку.

Криптовалютный налог по отношению к NFT

Когда дело доходит до виртуальных валют, все немного просто. IRS Примечания на своем веб-сайте, что они будут «рассматриваться как имущество, а общие принципы налогообложения, применимые к сделкам с недвижимостью, применяются к транзакциям с использованием виртуальной валюты». Он будет включать любой прирост капитала или убыток от продажи криптовалют.

Однако для НФЦ все не так просто из-за нечетких требований к отчетности. Категория, по которой эти цифровые предметы коллекционирования будут облагаться налогом, также неясна. Отчет Примечания что в то время как долгосрочная ставка прироста капитала достигает 28% для предметов искусства, ставка налогообложения составляет 20% в случае криптовалюты и акций.

Джарод Купман, руководитель отдела уголовных расследований IRS, сообщил СМИ. торговая точка,

«Впоследствии мы, вероятно, увидим приток потенциальных случаев уклонения от уплаты налогов типа NFT или других случаев уклонения от уплаты налога на крипто-активы».

Форма 1040

Напротив, в отношении виртуальных валют, сообщается в СМИ. отмеченный что в форме декларации о подоходном налоге с физических лиц США 1040 спрашивается,

«В любое время в течение 2021 года вы получали, продавали, обменивали или иным образом распоряжались какой-либо финансовой заинтересованностью в какой-либо виртуальной валюте?»

Шон Ханли, налоговый консультант Thomson Reuters объяснил,

«Если вы просто покупаете криптовалюту за доллары США, и это все, что вы делаете в течение года — вы не продаете ее, не обмениваете, вы просто держите ее в своем кошельке в течение всего года — вы можете проверить «нет» на этот вопрос»,

Это по существу означает, как объяснил экспертом, что любые налогооблагаемые операции должны быть проверены «да», чтобы Налоговое управление США проверило их на наличие обязательств.