Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла меры против еще одной криптовалютной организации. На этот раз криптобиржа Bittrex и ее бывший генеральный директор попали под прицел правоохранительных органов. В своем пресс-релизе SEC принимает меры против криптовалютной биржи и ее бывшего руководителя за то, что они не зарегистрировались в качестве национальной биржи ценных бумаг, клирингового агентства и брокера.

Бывший генеральный директор был идентифицирован как Уильям Шихара, который также был соучредителем биржи. Пресс-релиз далее читать,

«SEC также обвинила иностранный филиал Bittrex, Inc., Bittrex Global GmbH, в том, что он не смог зарегистрироваться в качестве национальной биржи ценных бумаг в связи с работой с единой общей книгой заказов вместе с Bittrex».

Примечательно, что, прежде чем подать в суд, комиссия отправила на биржу Уведомление Уэллса. отчет от Wall Street Journal. Причем уведомление было отправлено до обмена объявил свое решение свернуть свою деятельность в Соединенных Штатах. Причина этого шага была названа «экономически невыгодной для нас, чтобы продолжать работать в текущей нормативно-правовой и экономической среде США». Ожидается, что биржа покинет рынок к концу этого месяца, то есть 30 апреля 2023 года.

SEC перечисляет больше криптоактивов в качестве ценных бумаг

Кроме того, в своей жалобе на биржу SEC утверждала, что биржа предлагала и продавала токены, которые были ценными бумагами. В жалобе перечислены OmiseGo (OMG), DASH, Algorand (ALGO), TokenCard (TKN), NAGA (NGC), I-House Token (IHT) в качестве ценных бумаг.

Кроме того, комиссия утверждает, что биржа начала листинг токенов, которые, как она «признала, имеют характеристики ценных бумаг». Эти токены были идентифицированы как MANA и Powerledger (POWR).

До этого действия регулирующий орган утверждал, что Tron (TRX) и токен BitTorrent (BTT) были ценными бумагами в его иске против Джастина Сана — создателя Tronи Tron Фундамент. В связи с этим делом комиссия также обвинила восемь знаменитостей в продвижении токенов.

История еще развивается…