Bitcoin, после падения до $18 661 на прошлой неделе, продемонстрировал многообещающий рост, прибавив более 9% за последние семь дней. Его последний всплеск вызвал волнение в сообществе, поскольку энтузиасты и эксперты предсказывали дальнейший всплеск BTCцена в ближайшие дни. Несколько отчетов и анализов также, казалось, указывали в том же направлении.

Не только Bitcoinно несколько показателей также были в пользу BTC. Это дало инвесторам надежду на более светлые дни после краткого падения цены.

На момент написания, BTC восстановила отметку в 21 000 долларов и торговалась по 21 566,77 долларов с рыночной капитализацией 412 947 658 745 долларов.

Лучшие дни впереди?

Миньоле, аналитик и автор CryptoQuant, намекнул на аналогичную бычью ситуацию, указав на хорошую возможность для инвесторов. Он упомянул в своем анализе,

«Если вы посмотрите на движение более конкретно, киты не продали много биткойнов во время падения цен, которое началось 17 августа».

Отношение тейкеров к покупке/продаже в последнее время подскочило, что может указывать на возможное дно рынка, увеличивая шансы на бычий рост в ближайшее время.

Источник: КриптоКвант

Это еще не все.

Совсем недавно популярный инфлюенсер нарисовал похожую картину бычьего ралли. В его твитон говорил о Bitcoin халвинг цикла и упомянул, что последние два цикла достигли дна через 777 и 889 дней после халвинга. В настоящее время, по его словам, этот показатель составляет 850 дней, а недавний минимум — 763 дня. Глядя на предыдущий отчет, это важный бычий сигнал, указывающий на рост цен в ближайшие дни.

Что предлагают метрики

Не только анализ, но и несколько сетевых показателей также намекали на рост цен. Например, Bitcoinкоэффициент риска по резервам достиг рекордно низкого уровня, указывая на рыночную кнопку и скорое ралли в северном направлении.

Кроме того, это открыло возможности для инвесторов, поскольку соотношение риска и вознаграждения также оказалось высоким.

Источник: Glassnode

Интересно, BTCобщее количество адресов с ненулевыми балансами также выросло после непродолжительного снижения в начале этого месяца, что свидетельствует о доверии инвесторов к королю криптографии.

Поэтому, глядя на все события, можно с уверенностью сказать, что можно ожидать Bitcoin подняться. Однако некоторые показатели рисовали другую картину.

Согласно с КриптоКвантданные, BTCaSORP был красным, что указывало на то, что больше инвесторов продавали с прибылью – медвежий сигнал, поскольку предполагал возможную рыночную вершину на фоне бычьего рынка. Более того, BTCИндекс относительной силы и Стохастик были в нейтральной позиции, подчеркивая, что рынок может двигаться в любом направлении.

Источник: КриптоКвант