Биткойн (BTC) и совокупные крипто-рынки вчера испытали внезапный прилив давления покупателей, что позволило им подняться значительно выше. Этот восходящий импульс возник после длительного периода нисходящего давления, которое поставило под угрозу восходящий импульс, возникший на рынках в течение первой половины 2019 года.

Аналитики теперь отмечают, что это последнее движение, которое отправило Биткойн за 10 000 долларов, привело к огромному изменению настроений на рынке, что может оказаться негативным фактором для криптовалют, что в конечном итоге приведет к продолжению недавней распродажи.

Биткойн (BTC) перевалил за 10 тысяч долларов, но дальнейшие потери могут быть неминуемы

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 4% по своей текущей цене в 10 035 долларов и значительно вырос по сравнению с дневными минимумами, составляющими чуть более 9500 долларов.

Этот скачок цен произошел после длительного периода давления со стороны продавцов, которое впервые началось в конце июня, когда Биткойн не смог преодолеть отметку в 13 800 долларов США и было увековечено ранее в этом месяце, когда BTC быстро поднялся до 11 000 долларов, прежде чем столкнулся с быстрым отказом, которое привело к его падению.

Аналитики в настоящее время отмечают, что этот последний скачок цен добавил некоторую техническую мощь к криптовалюте, но они также предупреждают, что может быть еще один незначительный откат, прежде чем BTC укрепит свои позиции в ценовой области из пяти цифр.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC update: (Target) хит. Я все еще оптимистичен, но имеет смысл снять немного здесь и дождаться закрытия дня на 10300+. Если это не так, я бы все равно закрыл сделку. Трейдинг, когда настроение переходит от одной крайности к другой, — мой любимый способ торговли»[/perfectpullquote]

Изменение настроений на рынке может стать ловушкой, утверждает аналитик

Хотя общее настроение на рынке было довольно медвежьим до этого движения, так как многие аналитики ожидали движения к 8 800 долларам, аналитики теперь отмечают, что этот новый бычий настрой, возникший после того, как Биткойн поднялся выше 10 000 долларов, может оказаться ловушкой.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Дэйв Волна» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Имея в виду более длинный тренд, тест верхнего диапазона следует читать как« приманка и переключатели ». Люди снова становятся бычьими (возрождение FOMO), а затем … предсказуемо. Психология тревожна[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается и аналитики все больше понимают, является ли этот последний рост цен устойчивым, весьма вероятно, что станет яснее, будет ли Биткойн торговаться на повышение или медвежье движение в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.