Цена биткойнов снова в огне, после трех месяцев торговли в боковом направлении. После преодоления сопротивления на уровне 10 000 долларов и выхода из нисходящего тренда актив быстро взлетел до уровня более 12 000 долларов.

Тем не менее, один экономист говорит, что это только «супер-первые дни» следующего восходящего тренда Биткойна. И ежемесячный крипто-график показывает, что этому ралли еще предстоит пройти долгий путь.

По словам Рауля Пала, наступили первые дни бычьего рынка биткойнов

Наступил ли наконец бычий рынок Биткойна? Вот что пытаются понять инвесторы, трейдеры и аналитики.

Первая в мире криптовалюта в настоящее время переживает идеальный шторм для своего возвращения к мейнстриму. Медвежий рынок завершился бурным завершением в Черный четверг, и более высокий минимум на долгосрочных таймфреймах подтвердил, что наступил новый восходящий тренд.

Связанное чтение | Опасайтесь: жадность крипторынка достигла второй высшей точки в истории

Уменьшение вдвое биткойнов теперь в прошлом, и любая распродажа после халвинга уже должна была произойти. Модели соотношения запасов к потоку, основанные на цифровом дефиците актива, утверждают, что актив сильно недооценен.

Это то, что экономист и глобальный макроинвестор Рауль Пал считает это скоро осознают институциональные инвесторы, как и розничные инвесторы в прошлом.

биткойн график цен на золото

По словам Пал, месячный график цен на биткойны только недавно преодолел сопротивление, и что недавний восходящий тренд все еще является «супер-супер-ранним днем» для следующего восходящего тренда криптовалюты.

Пал говорит, что это только начало, и до следующего подъема Биткойн еще предстоит пройти долгий путь с точки зрения «времени и цены».

Учреждения, повествование о цифровом золоте для долгосрочной оценки

Частью этого идеального шторма для Биткойна является продолжающееся падение доллара и пакеты стимулов, накачивающие денежную массу в мировую экономику. Чем дальше растет доллар, тем большую относительную ценность он придает активу из-за его ограниченного предложения в 21 миллион BTC.

Такая же экономическая среда стала серьезным стимулом для золота, недавно установившего новый рекордный максимум. Биткойн часто считается цифровым золотом из-за того, что криптовалюта имеет несколько ключевых общих черт с драгоценным металлом и активом-убежищем.

биткойн график цен на золото

Но даже биткойн выступает против золота, по словам Пал, Или, по крайней мере, вот-вот. Золото переживает свой первый серьезный откат с момента побития своего рекорда, так же, как Биткойн преодолевает свое самое сильное сопротивление.

Этот прорыв может быть признаком формирования еще одной новой тенденции: золотые жучки переводят свои активы или прибыль в биткойны.

Инвесторы в золото в Гонконге начали переводить свое золото в офшоры из-за растущих опасений по поводу безопасности. Биткойн без физического аналога делает его более надежным и надежным средством сбережения.

Связанное чтение | Ethereum превосходит биткойны, золото и акции в проверке стимулов для инвестиций

По всем этим и другим ключевым причинам учреждения скоро поумнеют, как говорит Пал, и осознают огромный потенциал Биткойна. И как только они это сделают, капитал станет вливаться в рыночную капитализацию актива, как никогда раньше.

Если Биткойн сможет захватить даже небольшую часть рыночной капитализации золота, актив начнет свой восходящий тренд в направлении некоторых астрономических долгосрочных прогнозов цен, которых многие ожидают.